ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ, НАДЗОРА И ОХРАНЫ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ

И ВОЛОГОДСКОЙ (ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ РАЙОН) ОБЛАСТЯМ СООБЩАЕТ

В период с 6 по 24 ноября 2017 года должностными лицами отдела совершено 17 оперативных выездов на водоемы Ярославской области, в ходе которых выявлено 24 нарушения законодательства в области рыболовства.

Контрольно-надзорные мероприятия проводились на акватории Рыбинского водохранилища в границах Рыбинского, Некоузского, Брейтовского районов, в Ростовской районе на акватории озера Неро, в Некрасовской районе на озерах Некрасовской поймы. Составлено 25 протоколов об административных правонарушениях за нарушение ч.2 ст.8.37 и ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ, вынесено 4 определения о проведении административного расследования, изъято 38 сетей общей площадью 2538 квадратных метров. Сумма наложенных штрафов составила 44 500 рублей.

В ходе мероприятий, проведенных совместно с ОП «Волжский» МУ МВД России «Рыбинское», выявлено три правонарушителя, в отношении которых решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 256 УК РФ. Суммарный ущерб составил 9300 рублей.