ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ ДНЕЙ ЗАЩИТЫ ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ

С 15 апреля по 5 июня 2018 года в Рыбинском районе проведены Дни защиты от экологической опасности. Во всех поселениях района прошли субботники по благоустройству и весенней уборке территорий. Экологическими субботниками были охвачены не только подведомственные территории организаций и учреждений, а также парковые зоны отдыха, прибрежные зоны водных объектов и лесные участки неорганизованного отдыха граждан. В мероприятиях приняли участие 1661 человек. По району посажено 225 саженцев и 2000 сеянцев деревьев.

В данный период также проведена акарицидная (противоклещевая) обработка на 115,3 гектара мест массового посещения жителей в населенных пунктах, 17 гектаров баз отдыха и 20,2 гектара летних оздоровительных лагерей и обработано от засорения борщевиком 6,83 гектара площадей в Арефинском и Глебовском сельских поселениях.