ЭКЗАМЕН НА ЗВАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ИНСПЕКТОРА СДАН УСПЕШНО

В день эколога 5 июня четыре жителя Рыбинского района получили удостоверения общественных инспекторов по охране окружающей среды.

Статусом общественного инспектора по охране окружающей среды наделены претенденты, которые успешно ответили на вопросы комиссии департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.

Общественные инспекторы будут оказывать содействие органам государственного надзора за соблюдением установленных природоохранных требований, фиксировать нарушения законодательства и направлять информацию о таких случаях в органы государственного надзора. Планируется, что эти инспекторы также будут принимать участие в мероприятиях по охране и рациональному использованию природных ресурсов, способствовать формированию экологической культуры среди населения путем вовлечения граждан в природоохранные мероприятия.