ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ АКЦИЯ И РЕЙД ПРОВЕДЕНЫ В ВЫСОКОВСКОМ БОРУ

22 июня сотрудники администрации Рыбинского района во главе с председателем Муниципального Совета Александром Малышевым приняли участи в экологической акции, которая прошла на территории регионального памятника природы «Высоковский бор» в Покровском сельском поселении. Инициатором акции выступил департамент лесного хозяйства Ярославской области. В данном мероприятии участвовали сотрудники Рыбинского лесничества, лесотехнического колледжа, лесной охраны, арендаторы лесных участков, волонтеры и ветераны. За три часа работы собрали десять кубическим метров мусора, в том числе четыре кубическим метра вторичных материалов. Порядок был наведен на площади около четырех гектаров соснового бора в границах прибрежной защитной полосы реки Волги. Для информирования отдыхающих расклеены листовки.

В это же время проходил рейд по выявлению нарушений природоохранного законодательства.

В рейде участвовали государственные инспектора Ярославской области в области охраны окружающей среды совместно с сотрудниками полиции и ОМОН. Граждане, которые приехали отдыхать на территорию памятника природы должны соблюдать требования Водного кодекса РФ и режима особой охраны памятника природы «Высоковский бор». Нарушителям грозит штраф от 3 тысяч рублей.