Внимание! Отлов безнадзорных животных!

На территории Рыбинского муниципального района запланировано проведение мероприятий по отлову животных без владельцев. Отлов животных производится в соответствии Порядком осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Ярославской области, утвержденным Приказом департамента ветеринарии Ярославской области от 31.01.2020 г. № 2 (с изм. от 01.03.2021 № 5).

В соответствии с муниципальным контрактом от 01.11.2021 № 0171300003921000086 на оказание услуг по обращению с животными без владельцев в период с 18.11.2021 по 15.12.2021 на территории Рыбинского муниципального района будут организованы и проведены мероприятия по отлову и направление в приют безназдорных животных.

Проведение мероприятий запланировано в п. Лом Октябрьского сельского поселения, п. Тихменево Тихменевского сельского поселения, п. Каменники Каменниковского сельского поселения, п. Красная Горка Покровского сельского поселения Скачать График отлова животных без владельцев.pdf
График отлова животных без владельцев может быть изменен в случае поступления информации о наличие животных, создающих угрозу нападения на человека; агрессивно реагирующих по отношению к человеку и другим животным; создающих опасность для дорожного движения; находящихся на территории образовательных организаций, медицинских организаций и иных общественных местах без сопровождения человека.

В силу требований ст.18 Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», отловленные животные без владельцев, не проявляющие немотивированную агрессивность, после проведения ветеринарных мероприятий (вакцинации, стерилизации, маркирования несмываемыми метками) будут возвращены на прежние места их обитания.

Адрес приюта: Ярославская область, Переславль-Залесский район, д. Рушиново. Тел. 8-915-107-92-91.

Ссылка на сайт: https://vk.com/club205571550

Интересующую информацию по указанным мероприятиям можно получить также в отделе по охране окружающей среды администрации Рыбинского муниципального района (адрес: Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Братьев Орловых, 1а, тел: 8 (4855) 22-25-91).

Убедительная просьба к владельцам домашних животных:

Соблюдайте требования выгула собак!

Не выпускайте домашних животных из дома без сопровождения!