В Сретенской школе имени П.И. Батова продолжается капитальный ремонт кровли здания на средства, выделенные в рамках программы «Решаем вместе».

Основные работы уже проведены. Это демонтаж старой кровли, полная замена обрешетки и монтаж пароизоляции.

Работы по монтажу кровли из металлочерепицы, слуховых окон, огнезащитному покрытию деревянных конструкций, устройству водостоков, отливов и молниезащиты будут закончены к 1 сентября. Стоимость работ составила около 677 тысяч рублей.

Всего в этом году на образовательные учреждения в рамках «Решаем вместе» направлено порядка 4 миллионов рублей. Также различные виды ремонтных работ проводятся в Болтинской, Песоченской, Ломовской школах и детском саду поселка Каменники.

Справка

Программа «Решаем вместе!» реализуется на территории Ярославской области по инициативе губернатора Дмитрия Миронова уже второй год подряд. Она направлена на выполнение задачи по формированию комфортной городской среды, поставленной перед регионами Президентом России Владимиром Путиным.