В поселке Тихменево Рыбинского района в 2019 году будут произведены работы по благоустройству центральной площади поселка, расположенной вблизи Центра Досуга.

На эти цели предусмотрено около 2,1 миллионов рублей. Средства выделены в рамках губернаторской программы по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!», которую Правительство региона реализует совместно с партией «Единая Россия».

Планируется выполнить работы по устройству полной конструкции дорожной одежды площадью 547 кв. м, тротуара площадью 120 кв. м, сцены, водопропускных труб, освещения территории, 4-х садово-парковых скамеек с урнами, благоустройству детской площадки и озеленение территории.

Жители поселка Тихменево активно поддержали благоустройство площади – на ней проводятся все поселковые мероприятия. Их вклад будет носить финансовый и нефинансовый характер. После схода снега большая часть тихменевцев выйдет на субботник, где вырубят кустарник и сухостойные деревья, уберут мусор и листья, подготовят площадь к проведению ремонтных работ.

Справка

Программа «Решаем вместе!» реализуется на территории Ярославской области по инициативе губернатора Дмитрия Миронова уже третий год подряд. Она направлена на выполнение задачи по формированию комфортной городской среды, поставленной перед регионами Президентом России Владимиром Путиным.