admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В Рыбинском районе завершены работы в рамках Губернаторского проекта "Решаем вместе!" по направлению "Формирование комфортной городской среды".
В поселке Ермаково Волжского сельского поселения в этом году благоустроены дворовые территории у домов №3 и 6, а также установлено освещение на центральной площади поселка.

В п. Октябрьский завершены работы по благоустройству спортивного стадиона в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Комфортная городская среда». Благоустройство стадиона проходит в два этапа.

В селе Никольское завершены работы по созданию мемориального комплекса воинам - землякам, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны.Работы выполнены в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Инициативное бюджетирование».

24 августа под председательством заместителя Губернатора области - руководителя администрации Губернатора области Ильи Валерьевича Баланина состоялось заседание Межведомственной комиссии по реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!».В рамках повестки был утвержден перечень объектов для благоустройства в рамках направления «Формирование комфортной городской среды» в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» на 2021 год.В Рыбинском муниципальной районе утвержден перечень объектов.

Благоустройство стадиона проходит в два этапа. В этом году здесь посеют газон, установят волейбольную площадку и площадку для воркаута - обе с прорезиненным покрытием. А главное, здесь появится долгожданная беговая дорожка. Общая площадь - почти девятьсот квадратных метров, она опоясывает весь стадион. В этом году отремонтируют асфальтовое покрытие и обустроят пешеходные дорожки, а в следующем - установят ограждение.

Муниципальная общественная комиссия Рыбинского муниципального района (по реализации Губернаторского проекта "Решаем вместе!") утвердила заявки, поступившие из поселений района. Всего в 2021 году планируется благоустроить восемь дворовых и четыре общественные территории. Утвержденные заявки будут направлены на рассмотрение в Проектный офис г. Ярославль. Окончательное итоги будут подведены после проведения Губернаторской комиссии.

В Октябрьском сельском поселении в этом году самые масштабные объекты – «Обустройство спортивного стадиона» в поселке Октябрьский и «Благоустройство центральной площади» в деревне Дюдьково. Стоимость первого объекта – почти 7,2 миллиона рублей, второго – 5,7 миллиона. В п. Октябрьский подрядная организация ООО «Стройтехнология» обустраивает спортивный стадион. Работы здесь развернулись в середине мая, и уже на сегодняшний выполнена большая их часть. В настоящее время сняты дерн и старый асфальт, уложен песок и щебень.


Подрядная организация ООО "Технология Современного Строительства" выполнила работы по уширению проезжей части, ремонту существующего асфальтобетонного покрытия, установке бордюров и тротуаров. Старые деревья выпилены. Установлены лавочки и урны. Посажены новые кустарники.


В парке будет обустроена дорожка из тротуарной плитки, установлены фонари, скамейки и урны. Центральную часть займут две мемориальные плиты с именами жителей Тихменева-участников Великой Отечественной Войны.

В посёлке Ермаково Рыбинского района приступили к выполнению работ по благоустройству дворовой территории у дома номер 6. Работы выполняются по губернаторскому проекту «Решаем вместе!». Идёт выкладка грунта, закладка песка и щебня.

 www.kremlin.ru