Некоторые граждане, желая подзаработать, соглашаются на регистрацию на себя фирм, понимая, что под их руководством, деятельность такой фирмы осуществляться не будет.

Необходимо помнить, что фиктивные большие должности приносят большие проблемы.

Действия по созданию фиктивных фирм и участие подставных лиц в качестве их руководителей уголовно наказуемо.

Необходимо помнить, что сотрудники банка никогда по телефону или в электронном письме не запрашивают:

- персональные сведения (серия и номер паспорта, адрес регистрации, имя и фамилия владельца карты);

- реквизиты и срок действия карты;

- пароли или коды из СМС-сообщений для подтверждения финансовых операций или их отмены;

- логин, ПИН-код и CVV-код банковских карт.

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Если новое преступление совершено в период непогашенной судимости. то виновный несет более строгое наказание, в его действиях может быть усмотрен рецидив преступлений, для отбывания наказания в виде лишения свободы ему может быть определена исправительная колония с более строгим режимом.

В текущем году выдача (замена) паспортов будет осуществляться в соответствии с новым Административным регламентом, утвержденным приказом МВД России от 16.11.2020 № 773.

Согласно разъяснению МВД России с учетом снятия жестких ограничительных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, дальнейшее продление срока действия паспортов не предусматривается.

Если вас призывают принять участие в массовом мероприятии, знайте, оно ЗАКОННО, если:

- не носит противоправный и экстремистский характер;

- согласовано с уполномоченным органом;

- проводится в период с 7 до 22 часов;

- организаторы: демонстраций, шествий и пикетирований - достигшие возраста 18 лет, митингов и собраний - 16 лет; не ограничены в дееспособности; не находятся в местах лишения свободы по приговору суда; не привлекались дважды и более раз к административной ответственности за правонарушения при проведении массовых мероприятий, за неповиновение сотрудникам полиции, нарушения общественного порядка и безопасности, блокировку транспортных коммуникаций, производство и распространение экстремистских материалов; не судимы за преступления против общества и государства; деятельность общественного объединения (организатора публичного мероприятия) не запрещена.

Незаконный отказ уполномоченного органа в проведении публичного мероприятия может быть обжалован в судебном порядке.

Участники не вправе скрывать свое лицо, находиться в месте проведения публичного мероприятия в состоянии опьянения, иметь при себе оружие, боеприпасы, другие предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия, призывать к беспорядкам и неповиновению полиции.

Участие в НЕЗАКОННЫХ публичных мероприятиях влечет административную и уголовную ответственность !

Отстаивайте свои права законно!

Прокуратура Ярославской области

Близится сезон использования велосипедов и скутеров.

Будьте внимательны и осторожны! не оставляйте свое имущество без присмотра!

Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями - Ваша правовая грамотность и бдительность!

С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денег. Вот простые рекомендации, соблюдение которых поможет Вам сохранить деньги и ценности:

На территории Ярославской области участились случаи мошенничества. Если Вам звонят или к Вам приходят незнакомые люди, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, возможно, это МОШЕННИКИ!!!
Вот ситуации, которые должны Вас насторожить:

На заседании рассмотрели вопросы:

1. О состоянии преступности на территории Рыбинского муниципального района по итогам 12 месяцев 2018 года.
  2. О ходе реализации требований федерального и регионального законодательства об участии граждан в охране общественного порядка.
  3. О рынке труда в Рыбинском муниципальном районе.
  4. О мерах, направленных на снижение количества преступлений, в том числе совершенных в отношении несовершеннолетних, а также на предупреждение семейно-бытовых правонарушений.