В соответствии с письмом Минсельхоза России № 10/1128 от 22.09.2022 сообщаем, что на сайте КРСТ.РФ размещены проекты, участвующие в Конкурсе лучших практик проектов по благоустройству сельских территорий, реализованных в субъектах Российской Федерации в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2019 г. № 696 (далее соответственно – проекты, Конкурс).

На сайте размещены пять проектов Ярославской области, заявленные на Конкурс:

- Обустройство универсальной спортивной площадки для мини-футбола, волейбола и баскетбола, с. Заозерье, Ильинского сельского поселения, Угличского муниципального района, Ярославской области;

- Ремонт (восстановление) обелиска павшим воинам на фронтах ВОВ 1941-1945 г. жителей Некрасовского сельского поселения в пос. Михайловский, Ярославского муниципального района, Ярославской области;

- Создание и обустройство детской игровой площадки на дворовой территории многоквартирных домов № 12 по улице Ветеранов войны и № 20а по ул. 20 лет Октября в пос. Константиновский, Константиновского сельского поселения, Тутаевского муниципального района, Ярославской области;

- Обустройство пешеходных дорожек в пос. Константиновский, Константиновского сельского поселения, Тутаевского муниципального района, Ярославской области;

- Обустройство мемориального комплекса воинам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны в парке дер. Мордвиново, Курбского сельского поселения, Ярославского муниципального района, Ярославской области.

Просмотр и оценка проектов проводится на главной странице сайта КРСТ.РФ: «Конкурс лучших проектов по благоустройству сельских территорий» → «Посмотрите и оцените проекты» → «Оценить проект».

Каждый посетитель сайта может оценить все проекты только один раз.