31 октября 2022 года вступает в силу постановление Правительства Ярославской области от 17.10.2022 № 913-п, определяющее цену выкупа в собственность арендуемых земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства за границами населенного пункта, садоводства или огородничества.

Участки указанных категорий, находящиеся за границами населенных пунктов, в Ярославской области можно будет выкупить по цене в размере 15% от кадастровой стоимости. Земли, расположенные в границах населенных пунктов – за 25% от кадастровой стоимости.

Правом выкупа арендованных участков жители Ярославской области могут воспользоваться до 31 декабря 2022 года.

Для этого необходимо обратиться администрацию Рыбинского муниципального района в Управление АПК, архитектуры и земельных отношений. Запись по телефону 21-93-24. Необходимое условие для выкупа – проведение межевания земельного участка и присвоение адреса земельному участку.

Постановление Правительства ЯО № 913-п