admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

АДМИНИСТРАЦИИ

Рыбинского муниципального района

от 15.05.2019 № 846

Об утверждении правил подготовки порядков
предоставления гранта в форме субсидии
на исполнение муниципального социального заказа

В соответствии со статьями 78, 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Ярославской области от 19.05.2017 № 412-п «О проведении в Ярославской области эксперимента по реализации государственного (муниципального) социального заказа на оказание отдельных государственных (муниципальных) услуг в социальных сферах», постановлением администрации Рыбинского муниципального района от 03.04.2019 № 646 «О проведении в Рыбинском муниципальном районе эксперимента по реализации муниципального социального заказа на оказание отдельных муниципальных услуг в социальной сфере» администрация Рыбинского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить Правила подготовки порядков предоставления гранта в форме субсидии на исполнение муниципального социального заказа (приложение).
  2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Новая жизнь» и разместить на официальном сайте администрации Рыбинского муниципального района.
  3. Постановление вступает в силу с момента подписания.
  4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника управления экономики и финансов администрации Рыбинского муниципального района О. И. Кустикову.

Глава администрации Рыбинского муниципального района

Т. А. Смирнова
СОГЛАСОВАНО:

Заместитель главы администрации Рыбинского муниципального
района – начальник управления экономики и финансов

О.И. Кустикова

Заместитель главы администрации Рыбинского муниципального района

Т.А.Кожинова
Начальник юридического отдела О.В.Хватов
Исполнитель:

заместитель начальника управления экономики и финансов -
начальник бюджетно-ревизионного отдела

Ж.Е.Печникова

НАПРАВИТЬ:

Управление образования

Управление по культуре, молодежи и спорту

Управление экономики и финансов

Канцелярия


Приложение

к постановлению администрации

Рыбинского муниципального района

от 15.05.2019 № 846

ПРАВИЛА ПОДГОТОВКИ ПОРЯДКОВ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТА В ФОРМЕ СУБСИДИИ НА ИСПОЛНЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО СОЦИАЛЬНОГО ЗАКАЗА

  1. Правила подготовки порядков предоставления грантов из бюджета Рыбинского муниципального района (далее - Правила) разработаны в целях реализации положений статей 78, 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - Бюджетный кодекс РФ).
  2. Для целей настоящих Правил под грантом понимаются денежные средства, передаваемые из бюджета Рыбинского муниципального района (далее – районный бюджет) победителям конкурсов (аукционов) на оказание муниципальных услуг в социальной сфере (далее - гранты в форме субсидий на исполнение муниципального социального заказа).
  3. Гранты из районного бюджета в форме субсидий на исполнение муниципального социального заказа не предоставляются организациям, имеющим просроченную задолженность перед бюджетами всех уровней и государственными внебюджетными фондами.

Для подтверждения отсутствия просроченной задолженности перед бюджетами всех уровней и государственными внебюджетными фондами организация представляет грантодателю справку налогового органа об отсутствии такой задолженности, выданную не ранее чем за 1 месяц до дня представления заявки на получение гранта из районного бюджета.

  1. Участие муниципальных и/или государственных учреждений в конкурсах и отборах на предоставление грантов из районного бюджета возможно при условии представления ими согласия органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении данных учреждений (далее - орган-учредитель), на участие учреждений в конкурсе или отборе, оформленного на бланке органа-учредителя.
  2. Порядки предоставления гранта в форме субсидий на исполнение муниципального социального заказа утверждаются постановлениями администрации Рыбинского муниципального района и должны содержать:

- определение грантодателя - структурного подразделения администрации Рыбинского муниципального района, ответственного за предоставление муниципальной услуги и являющегося организатором конкурса (аукциона) на оказание муниципальных услуг в социальной сфере в рамках социального заказа;

- категории и (или) критерии отбора организаций, имеющих право на получение грантов в форме субсидий;

- цели, условия и порядок предоставления грантов в форме субсидий;

- порядок возврата в текущем финансовом году остатков субсидии, не использованных в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных соглашением о предоставлении гранта в форме субсидий на исполнение муниципального социального заказа;

- положения об обязательной проверке грантодателем и органом муниципального финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления грантов в форме субсидий их получателями;

- положения о запрете приобретения за счет средств грантов в форме субсидий их получателями иностранной валюты;

- форму соглашения, разработанную с учетом требований раздела 4 Порядка формирования и исполнения муниципального социального заказа, утвержденного постановлением администрации Рыбинского муниципального района от 03.04.2019 № 646 «О проведении в Рыбинском муниципальном районе эксперимента по реализации муниципального социального заказа на оказание отдельных муниципальных услуг в социальной сфере».

Заместитель главы администрации - начальник управления экономики
и финансов администрации Рыбинского муниципального района

О.И. Кустикова

 www.kremlin.ru