admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

АДМИНИСТРАЦИИ

Рыбинского муниципального района

от 29.09.2020 № 1098

О внесении изменений в постановление администрации Рыбинского муниципального района от 17.08.2018 № 1490

В соответствии с законом Ярославской области от 26.12.2014 № 93-з «О порядке проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Ярославской области, проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы нормативных правовых актов», на основании статьи 26 Устава Рыбинского муниципального района, администрация Рыбинского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести в приложение к постановлению администрации Рыбинского муниципального района от 17.08.2018 № 1490 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности» следующие изменения:

1.1. Подпункт 2.3.9. изложить в следующей редакции:

«2.3.9. В случае принятия решения об отказе от подготовки проекта правового акта соответствующее решение согласовывается разработчиком с управлением экономики и финансов администрации Рыбинского муниципального района (далее – согласующий орган). В случае получения согласования соответствующее решение размещается разработчиком на официальном сайте или публикуется в ином порядке, предусмотренном нормативными правовыми актами Рыбинского муниципального района, а также доводится до органов и организаций, которые извещаются о проведении публичного обсуждения».

1.2. Дополнить разделом 5 следующего содержания:

«5. Разрешение разногласий, возникающих по результатам проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности

5.1. В случае отсутствия согласования соответствующего решения об отказе от подготовки проекта правового акта (далее - решение), орган-разработчик вправе в течение 10 рабочих дней представить в согласующий орган в письменном виде свои возражения.

5.2. Разрешение разногласий, возникающих по результатам проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов или экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, в случае несогласия согласующего органа с представленными органом-разработчиком возражениями и не достижения договоренности по представленным возражениям, осуществляется на согласительном совещании. Указанное совещание организует и проводит орган-разработчик в срок не позднее 15 рабочих дней с момента направления возражений.

5.3. В течение 2 рабочих дней со дня проведения согласительного совещания органом-разработчиком оформляется протокол, в котором отражаются сведения об урегулировании разногласий и принятом решении о согласии или несогласии согласующего органа с возражениями органа-разработчика на решение.

Протокол направляется в согласующий орган в срок не позднее 2 рабочих дней с момента его оформления.

В случае если урегулирование разногласий достигнуто, орган-разработчик размещает на официальном сайте соответствующее решение, в срок не позднее 5 рабочих дней с момента поступления протокола.

В случае если урегулирование разногласий не достигнуто, орган-разработчик в срок не позднее 5 рабочих дней с момента оформления протокола организует проведение совещания при главе администрации Рыбинского муниципального района для рассмотрения и принятия окончательного решения.

5.4. Решение, принятое в ходе совещания главой администрации Рыбинского муниципального района по результатам рассмотрения разногласий, оформляется протоколом и является обязательным для согласующего органа и органа-разработчика муниципального нормативного правового акта».

  1. Опубликовать постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации Рыбинского муниципального района.
  1. Постановление вступает в силу с момента подписания.
  1. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника управления экономики и финансов администрации Рыбинского муниципального района О.И. Кустикову.

Глава администрации Рыбинского муниципального района Т.А. Смирнова
СОГЛАСОВАНО:
Заместитель главы администрации – начальник управления экономики и финансов
администрации Рыбинского муниципального района
О.И. Кустикова
Начальник юридического отдела администрации Рыбинского муниципального района О.В. Хватов
Исполнитель:
Заместитель начальника отдела доходов и экономического развития управления экономики и финансов
администрации Рыбинского муниципального района
В.В. Степина


Скачать Постановление №1098 от 29.09.2020 О внесении изменений в постановление администрации Рыбинского муниципального района от 17.08.2018 № 1490 с приложениями

 www.kremlin.ru