Координационного совета по малому и среднему предпринимательству

при главе администрации Рыбинского муниципального района на 2020 год.

(Вопросы для рассмотрения на заседаниях Координационного Совета)

Наименование вопросов

Ответственный исполнитель

1

Об участии субъектов предпринимательства в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 75 - летия Победы в Великой Отечественной войне.

2 квартал 2020

Рощин В.В. - председатель Координационного совета по малому и среднему предпринимательству.

2

Отчет Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области по итогам работы Аппарата за 2019 год.

2 квартал 2020

Бакиров А.Ф. - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ярославской области

3

Участие субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в закупках товаров, работ, услуг в рамках контрактной системы

3 квартал 2020

Соколов С.М. – начальник отдела муниципального заказа

4

Обсуждение оценки регулирующего воздействия и экспертизы проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности

2-4 квартал 2020

5

О неформальной занятости, о текущей ситуации на рынке труда

3 квартал 2020

Ершова О.В. - директор ГКУ ЯО «Центр занятости населения города Рыбинска

6

О внедрении системы независимой оценки пожарного риска на объектах экономики на территории Ярославской области

7

О проведении обучающего семинара.

Коровина Г.В. – главный специалист МУ РМР

8

О перечне муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), порядка и условиях предоставления в аренду включенного в перечень имущества

4 квартал 2020

Рощин К. В. - начальник управления недвижимости, строительства и инвестиций администрации РМР.

9

Осуществление оценки эффективности функционирования антимонопольного комплаенса в деятельности администрации Рыбинского муниципального района и ее структурных подразделениях.

О рассмотрении и проведении обсуждений докладов об антимонопольном комплаенсе.

10

Подготовка плана работы Координационного совета на 2021 год

4 квартал 2020

Председатель Координационного совета по малому и среднему