admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

31 марта в администрации Рыбинского района состоялось расширенное заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству при главе Рыбинского района. В заседании приняли участие руководители предприятий различных сфер деятельности, представители областного правительства, уполномоченного по правам предпринимателей в Ярославской области, Ярославской торгово-промышленной палаты.

Были подняты вопросы бизнес-сообщества, озвучены предложения в органы власти. В числе проблемных вопросов, в том числе, тарифная политика, земельно-имущественные отношения, изменения налогового законодательства. Как отметили собравшиеся, наиболее острой проблемой стала нехватка профессиональных рабочих кадров. На сегодняшний день большинство это предпенсионеры.

С и.о. директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Одноколовым Сергеем Михайловичем обсудили меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Предприниматели отметили востребованность мер в новых условиях санкций.

Предприятия района уже работают на импортозамещение и готовы увеличить объемы производства и обеспечить крупнейший бизнес комплектующими изделиями любой сложности. Заинтересованность предпринимателей вызвала информация о разработанном Минпромторгом России совестно с Минцифры России по поручению Правительства Российской Федерации онлайн сервисе для предпринимателей «Биржа импортозамещения». Адрес электронного сервиса: https://etpgpb.ru/portal/import-substitution/.

Там же можно найти ответы на часто задаваемые вопросы, размещены видео и инструкции в текстовом формате.

По итогам заседания, все поступившие предложения будут рассмотрены на оперативном штабе по стабилизации социально-экономической ситуации и устойчивому развитию РМР.

 www.kremlin.ru