Обучающий семинар для предпринимателей на тему «Как грамотно использовать социальные сети для продвижения своего бизнеса»

19 мая 2021 года в администрации Рыбинского муниципального района состоялся обучающий семинар для работников сферы малого и среднего предпринимательства и лиц, вовлекаемых в предпринимательскую деятельность.

Мероприятие организовано Управлением экономики и финансов администрации Рыбинского муниципального района в рамках недели предпринимательства.

Обучающее мероприятие провели сотрудники ЧУ ДПО «Институт бизнеса инвестиционно-промышленной группы «Спектр» (г. Ярославль).

В ходе семинара предпринимателей проинформировали об особенностях продвижения бизнеса в социальных медиа, моделях поведения пользователей на сайте и в социальной сети. Также рассказали о том, что вовлекает и удерживает потребителей в созданном сообществе, как правильно выбрать площадку в зависимости от аудитории, провести анализ себя и конкурента.

В конце семинара слушатели получили подробные ответы на заданные вопросы.

В мероприятии приняли участие представители 12 субъектов малого и среднего предпринимательства Рыбинского района.