admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Уважаемые предприниматели!

В соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации от 15.08.17 № Пр-1611 «О мерах по снижению административной нагрузки на субъекты предпринимательской деятельности в Российской Федерации» осуществляется мониторинг ситуации, связанный с административным давлением на бизнес.

В рамках мониторинга проводится опрос предпринимателей Ярославской области, который позволит выявить органы государственного контроля (надзора), оказывающие наиболее существенное административное давление на бизнес (в разрезе федеральных и региональных органов власти). Также опрос даст возможность определить другие проблемные аспекты, касающиеся количества контрольно-надзорных мероприятий (проверок, рейдовых осмотров, допросов, опросов и других юридически значимых мер) и запрашиваемых дополнительных (не подлежащих обязательному предоставлению по закону) документов у предприятия.

Целью опроса является поиск инструментов и методов по снижению административного давления на бизнес в рамках реализации регуляторной и контрольно-надзорной деятельности со стороны органов власти региона.

Просим Вас оказать содействие в осуществлении мониторинга ситуации, оповестить представителей бизнес-сообщества о проведении опроса и разместить информацию на Вашем официальном сайте. Рекомендуем пройти опрос в срок до 06 августа 2018 года.

Опрос проводится по ссылке (https://goo.gl/forms/BzctDyVboXfZdvpj1).

Результаты опроса будут представлены в рамках доклада на межведомственной рабочей группе по реализации реформы контрольно-надзорной деятельности на территории Ярославской области под председательством заместителя Председателя Правительства Р.А. Колесова.

 www.kremlin.ru