Продолжается опрос предпринимателей Ярославской области, связанный с административным давлением на бизнес

Уважаемые предприниматели!

В рамках мониторинга проводится опрос предпринимателей Ярославской области, который позволит выявить органы государственного контроля (надзора), оказывающие наиболее существенное административное давление на бизнес (в разрезе федеральных и региональных органов власти). Также опрос даст возможность определить другие проблемные аспекты, касающиеся количества контрольно-надзорных мероприятий (проверок, рейдовых осмотров, допросов, опросов и других юридически значимых мер) и запрашиваемых дополнительных (не подлежащих обязательному предоставлению по закону) документов у предприятия.

Опрос проводится на постоянной основе на базе интернет-сервисов по ссылке (https://goo.gl/forms/BzctDyVboXfZdvpj1).

Результаты опроса будут представлены на межведомственной комиссии по реализации реформы контрольно-надзорной деятельности на территории Ярославской области под председательством заместителя Председателя Правительства Р.А. Колесова.