admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

С 1 июля 2020 года маркировка стала обязательна для табака, обуви и лекарств. Требования распространяются на производителей, импортеров, дистрибьюторов, оптовую и розничную торговлю, а также аптеки и медицинские организации.

Честный ЗНАК — система маркировки и прослеживания, которая защищает права потребителей и борется с распространением продукции низкого качества.

Главная цель государственной системы маркировки и прослеживания — убрать поддельную продукцию с прилавков магазинов и аптек, сократить нелегальный оборот, обеспечить накопление государством верифицированных массивов данных.

Любой покупатель сможет отсканировать код с помощью бесплатного мобильного приложения «Честный знак» и получить подтверждение легальности продукции, а также всю информацию о товаре, включая страну-производителя, срок годности, состав, и даже данные о его возврате предыдущим покупателем, если такое имело место.

От внедрения маркировки в выигрыше останутся не только покупатели. С исчезновением контрафакта легальные производители получат возможность наращивать производство товаров, чтобы обеспечить спрос. Вместе с тем повысится и их прибыль. За счет обеления рынка, вытеснения с него фальсификата и контрафакта и установления более честных правил конкуренции, что приведет к улучшению условий для легального бизнеса, маркировка не окажет негативного влияния на цены для покупателей, а в некоторых отраслях может привести к снижению цен.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте системы Честный знак: https://честныйзнак.рф/

 www.kremlin.ru