Анализ и инвентаризация кредиторской задолженности

муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий

Рыбинского муниципального района за период с 01.07.2011 г. по 31.12.2011 г.

Результаты инвентаризации кредиторской задолженности муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий РМР представлены за 2 полугодие 2011 года.

Инвентаризация кредиторской задолженности за 2 полугодие 2011 года проводилась на основании утвержденных в рамках реализации Программы реформирования муниципальных финансов нормативных правовых актов:

- Сбор данных о кредиторской задолженности районных бюджетных учреждений проведен в соответствии с Постановлением Администрации Рыбинского муниципального района от 01.06.2010 № 1786 «Об утверждении Порядка проведения мониторинга кредиторской задолженности муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий Рыбинского муниципального района»,

- Постановлением администрации РМР от 16.03.2011г. № 401 «О внесении изменений в Постановление администрации Рыбинского муниципального района» от 01.06.2010г. № 1786.

Сведения о кредиторской задолженности представлены в разных аналитических разрезах:

- в разрезе отраслей;

- в разрезе экономических статей

- в разрезе главных распорядителей бюджетных средств (ГРБС);

- в разрезе муниципальных унитарных предприятий.

Инвентаризация кредиторской задолженности за 2 полугодие 2011 года проводилась по главным распорядителям бюджетных средств РМР, имеющим в функциональном подчинении муниципальные бюджетные учреждения и/или муниципальные унитарные предприятия:

- Администрация РМР;

- Управление по труду и социальной поддержке населения администрации РМР;

- Управление образования администрации РМР;

- Управление по культуре молодежи и спорту администрации РМР;

- Управление экономики и финансов администрации РМР;

- Управление ЖКХ, транспорта и связи администрации РМР;

- Управление недвижимости, строительства и инвестиций администрации РМР;

- Управление архитектуры и земельных отношений администрации РМР;

- МУЗ Центральная районная поликлиника

- Муниципальный совет РМР

- Контрольно-счетная палата РМР.

Кредиторская задолженность (в том числе просроченная) в разрезе отраслей по муниципальным учреждениям РМР представлена в таблице 1.

Общая сумма кредиторской задолженности снизилась на 14 662,6 тыс. руб., что составляет соответственно 57,6%, просроченная задолженность отсутствует.

Снижение КЗ произошло по отраслям:

− Общегосударственные вопросы – на 99,1%;

− Национальная экономика – на 100%;

− Образования - на 48,5%;

− Культура, кинематография, средства массовой информации – на 67,8%.

− Жилищно-коммунальное хозяйство – на 72,2%;

− Здравоохранение, физическая культура и спорт – на 24,1%;

− Социальная политика – на 88,3%;

− Средства массовой информации – на 99,5%.

Информация о кредиторской задолженности (в т. ч. просроченной) по муниципальным учреждениям РМР в разрезе экономических статей представлена в таблице 2.

Увеличение КЗ произошло по статьям:

− Коммунальные услуги – на 369%;

− Прочие работы, услуги – на 46,7%;

− Прочие расходы – на 348,7%.

• Просмотреть полный вариант ссылка