admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ПРОТОКОЛ

Межведомственной комиссии по укреплению налоговой дисциплины и легализации налоговой базы.

29 июня 2010 г.
Председатель комиссии: Кустикова О.И. – заместитель главы администрации РМР, начальник управления экономики и финансов РМР;
Заместитель председателя комиссии: Малышев А.В. – заместитель главы администрации РМР по социальным и правовым вопросам.
Члены комиссии:
Космачева О.Н. – заместитель начальника управления экономики и финансов администрации РМР – начальник отдела экономического развития и планирования доходов;
Рощин К.В. – начальник управления недвижимости, строительства и инвестиций администрации РМР;
Лозовская М.В. – начальник управления архитектуры и земельных отношений;
Хрусталева В.М. – начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации РМР;
Конов В.В. – начальник отдела по охране окружающей среды администрации РМР;
Толстикова Г.Ю. – заместитель начальника управления ЖКХ, транспорта и связи администрации РМР – начальник отдела экономического анализа;
Титова Л.В. – председатель Рыбинской территориальной (районной) организации профсоюза работников АПК;
Танцева В.А. – консультант – юрист юридического отдела администрации РМР;
Рыбаков А.В. – председатель Контрольно - счетной палаты РМР;
Цветкова А.Б. – заместитель начальника отдела камеральных проверок № 1 Межрайонной ИФНС России №3 по Ярославской области;
Собенина А.Л. – заместитель начальника отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной ИФНС России №3 по Ярославской области;
Голубева Г.И. – начальник управления Пенсионного Фонда РФ в г.Рыбинске и Рыбинском муниципальном районе Ярославской области;
Зорина И.Б. – начальник отдела учета и контроля по сбору страховых взносов ТФОМС Ярославской области;
Соколова Г.А. – начальник отдела работы со страхователями в г.Рыбинске и Рыбинском муниципальном районе ГУ ЯРО Фонда социального страхования РФ.
Секретарь комиссии: Комина Ю.А. – ведущий специалист отдела экономического развития и планирования доходов управления экономики и финансов администрации РМР.
Малышев А.В. – заместитель главы администрации РМР по социальным и правовым вопросам;
Космачева О.Н. – заместитель начальника управления экономики и финансов администрации РМР – начальник отдела экономического развития и планирования доходов;
Рощин К.В. – начальник управления недвижимости, строительства и инвестиций администрации РМР;
Лозовская М.В. – начальник управления архитектуры и земельных отношений;
Конов В.В. – начальник отдела по охране окружающей среды администрации РМР;
Хрусталева В.М. – начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации РМР;
Толстикова Г.Ю. – заместитель начальника управления ЖКХ, транспорта и связи администрации РМР – начальник отдела экономического анализа;
Танцева В.А. – консультант – юрист юридического отдела администрации РМР;
Голубева Г.И. – начальник управления Пенсионного Фонда РФ в г.Рыбинске и Рыбинском муниципальном районе Ярославской области;
Соколова Г.А. – начальник отдела работы со страхователями в г.Рыбинске и Рыбинском муниципальном районе ГУ ЯРО Фонда социального страхования РФ;
Щетникова Е.В. – представитель ТФОМС Ярославской области.
Приглашены:
Полкуев Н.Г. – генеральный директор ООО «Благоустройство – 2»;
Красиличева Л.Н.– главный бухгалтер ООО «Благоустройство – 2»;
Галушкин А.Ю. – руководитель МУП РМР ЯО «Каменники»;
Теплухина Ю.А. – главный бухгалтер МУП РМР ЯО «Каменники».

В ходе заседания обсуждены вопросы:

1. Организация эффективного взаимодействия, органов местного самоуправления Рыбинского муниципального района, территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, объединения организаций профсоюзов, внебюджетных фондов, в работе межведомственной комиссии по укреплению налоговой дисциплины и легализации налоговой базы.
2. Решение вопроса о погашении недоимки по налогам и сборам числящейся за ООО «Свинокомплекс «ГОРКА». Согласно данным Межрайонной ИФНС России № 3 по Ярославской области, предприятие на 01.06.2010г. имеет задолженность по единому сельскохозяйственному налогу в размере 64 тыс.руб. От предприятия получен ответ 28.06.2010г. № 46, задолженность по единому сельскохозяйственному налогу будет погашена в период июль-август 2010г., в связи с получением большей части выручки.
3. Решение вопроса о погашении недоимки по налогам и сборам числящейся за ООО «База отдыха «Коприно». Согласно данным Межрайонной ИФНС России № 3 по Ярославской области, предприятие на 01.06.2010г. имеет задолженность по налогу на имущество организаций в размере 97 тыс.руб. От предприятия получен ответ 29.06.2010г. № 8, задолженность по налогу на имущество организаций будет погашена 05.07.2010г.
4. Решение вопроса о погашении недоимки по налогам и сборам числящейся за ООО «Благоустройство -2». Согласно данным Межрайонной ИФНС России № 3 по Ярославской области и информации представленной ООО «Благоустройство -2», за предприятием на 23.06.2010г. числится задолженность в размере 5 648 тыс.руб., в т.ч. по НДФЛ – 3 896 тыс.руб., по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование - 475 тыс.руб.
Генеральный директор ООО «Благоустройство-2» Полкуев Н.Г. сообщил, что ситуация на предприятии тяжёлая в связи с большой дебиторской задолженностью в размере 8,5 млн.руб., в основном задолженность бюджетных организаций г.Рыбинска. Предприятие планирует гасить задолженность по мере поступления денежных средств за выполненные работы.
5. Решение вопроса о погашении недоимки по налогам и сборам числящейся за МУП РМР ЯО «Каменики». Согласно данным Межрайонной ИФНС России № 3 по Ярославской области, отделения Пенсионного фонда РФ по Ярославской области и информации представленной МУП РМР ЯО «Каменники», за предприятием на 23.06.2010 г. числится недоимка по налогам и сборам в размере 11 081 тыс.руб. в том числе по подоходному налогу 5 743 тыс.руб., по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование 2 793 тыс.руб.
Руководитель МУП РМР ЯО «Каменники» Галушкин.А.Ю. сообщил, что в январе 2010 года произведено двойное списание денежных средств со счетов предприятия по требованиям Межрайонной ИФНС России № 3 и постановлениям службы судебных приставов по налогам и сборам за один период в размере 832 тыс.руб., на данный момент в Межрайонную ИФНС России № 3 по Ярославской области направлено письмо о зачете переплаты в счёт недоимки. За II квартал предприятием начислено 2 964 тыс.руб., уплачено 1417 тыс.руб. налогов и сборов.Предприятие находится в сложном финансовом положении, по мере возможности проводит работу по погашению задолженности по налогам и сборам. Проводятся мероприятия по сокращению издержек за счет оптимизации затрат на оплату труда и упорядочением контроля за расходованием фонда оплаты труда в связи с сезонным характером работы отдельных структурных подразделений. Анализ платежей по налогам (работа с Межрайонной ИФНС России № 3 по Ярославской области. Составление графиков погашения задолженности.

Комиссией принято решение:

1. Производить обмен опыта в работе комиссий органов местного самоуправления, территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, объединения организаций профсоюзов, внебюджетных фондов.
2. Руководителю ООО «Благоустройство -2» Полкуеву Н.Г. принять все необходимые меры по погашению задолженности по налогам и сборам, предоставить в комиссию и в Пенсионный фонд РФ по Ярославской области графики погашения задолженности по налогам и сборам.
3. Руководителю МУП РМР ЯО «Каменники» Галушкину А.Ю. проводить работу с дебиторами, не допускать увеличения недоимки по налогам и сборам числящейся за предприятиями, усилить работу по её погашению, провести работу с Межрайонной ИФНС России №3 по зачету переплаты, образовавшейся в январе 2010 г.
Предоставить в комиссию и в Пенсионный фонд РФ по Ярославской области графики погашения задолженности по налогам и сборам.
На очередное заседание комиссии представить отчет о проделанной работе и показать динамику погашения недоимки по налогам и сборам.
Проводить все мероприятия предлагаемые Межрайонной ИФНС России №3 по Ярославской области, Пенсионным Фондом РФ в г.Рыбинске и Рыбинском муниципальном районе Ярославской области.
4. Межведомственной комиссии по укреплению налоговой дисциплины и легализации налоговой базы осуществлять контроль, за погашением недоимки по налогам и сборам числящейся за ООО «Свинокомплекс «ГОРКА», ООО «База отдыха «Коприно», ООО «Благоустройство -2», МУП РМР ЯО «Каменники».
Заместитель председателя комиссии
А.В. Малышев
Секретарь комиссии
Ю.А. Комина

 www.kremlin.ru