admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ПРОТОКОЛ

Межведомственной комиссии по укреплению налоговой дисциплины и легализации налоговой базы.

26 марта 2010 г.
Председатель комиссии: Кустикова О.И. – заместитель главы администрации РМР, начальник управления экономики и финансов РМР;
Заместитель председателя комиссии: Малышев А.В. – заместитель главы администрации РМР по социальным и правовым вопросам.
Члены комиссии:
Космачева О.Н. – заместитель начальника управления экономики и финансов администрации РМР – начальник отдела экономического развития и планирования доходов;
Рощин К.В. – начальник управления недвижимости, строительства и инвестиций администрации РМР;
Лозовская М.В. – начальник управления архитектуры и земельных отношений;
Хрусталева В.М. – начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации РМР;
Конов В.В. – начальник отдела по охране окружающей среды администрации РМР;
Толстикова Г.Ю. – заместитель начальника управления ЖКХ, транспорта и связи администрации РМР – начальник отдела экономического анализа;
Титова Л.В. – председатель Рыбинской территориальной (районной) организации профсоюза работников АПК;
Танцева В.А. – консультант – юрист юридического отдела администрации РМР;
Рыбаков А.В. – председатель Контрольно - счетной палаты РМР;
Цветкова А.Б. – заместитель начальника отдела камеральных проверок № 1 Межрайонной ИФНС России №3 по Ярославской области;
Собенина А.Л. – заместитель начальника отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной ИФНС России №3 по Ярославской области;
Голубева Г.И. – начальник управления Пенсионного Фонда РФ в г.Рыбинске и Рыбинском муниципальном районе Ярославской области;
Зорина И.Б. – начальник отдела учета и контроля по сбору страховых взносов ТФОМС Ярославской области;
Соколова Г.А. – начальник отдела работы со страхователями в г.Рыбинске и Рыбинском муниципальном районе ГУ ЯРО Фонда социального страхования РФ.
Секретарь комиссии: Комина Ю.А. – ведущий специалист отдела экономического развития и планирования доходов управления экономики и финансов администрации РМР.
Присутствуют:
Кустикова О.И. – заместитель главы администрации РМР, начальник управления экономики и финансов РМР;
Малышев А.В. – заместитель главы администрации РМР по социальным и правовым вопросам;
Космачева О.Н. – заместитель начальника управления экономики и финансов администрации РМР – начальник отдела экономического развития и планирования доходов;
Рощин К.В. – начальник управления недвижимости, строительства и инвестиций администрации РМР;
Лозовская М.В. – начальник управления архитектуры и земельных отношений;
Титова Л.В. – председатель Рыбинской территориальной (районной) организации профсоюза работников АПК;
Конов В.В. – начальник отдела по охране окружающей среды администрации РМР;
Хрусталева В.М. – начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации РМР;
Толстикова Г.Ю. – заместитель начальника управления ЖКХ, транспорта и связи администрации РМР – начальник отдела экономического анализа;
Танцева В.А. – консультант – юрист юридического отдела администрации РМР;
Соколова Т.К. – представитель Контрольно - счетной палаты РМР;
Самойлова Л.А. – заместитель начальника управления Пенсионного Фонда РФ в г.Рыбинске и Рыбинском муниципальном районе Ярославской области;
Щетникова Е.В. – представитель ТФОМС Ярославской области.
Приглашены:
Смирнов Г.А. – зам. генерального директора ООО «Благоустройство – 2»;
Наливайко А.А. – руководитель МУП РМР ЯО «Коммунальные системы»;
Галушкин А.Ю. – руководитель МУП РМР ЯО «Каменники»;
Лисецкая С.Н. – главный бухгалтер МУП РМР ЯО «Каменники».

В ходе заседания обсуждены вопросы:

1. Организация эффективного взаимодействия, органов местного самоуправления Рыбинского муниципального района, территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, объединения организаций профсоюзов, внебюджетных фондов, в работе межведомственной комиссии по укреплению налоговой дисциплины и легализации налоговой базы.
2. Решение вопроса о погашении недоимки по налогам и сборам числящейся за ООО «Управляющая компания «Судоверфь». Согласно данным Межрайонной ИФНС России № 3 по Ярославской области, предприятие на 01.03.2010г. имело задолженность по НДФЛ в размере 370 тыс.руб. По информации предоставленной главным бухгалтером ООО «Управляющая компания «Судоверфь» Шибаевым А.В. задолженность по НДФЛ возникла при перечислении платежа, в связи с ошибкой КБК в назначении платежа, на 20.03.2010г. задолженности нет.
3. Решение вопроса о погашении недоимки по налогам и сборам числящейся за ООО «Благоустройство -2». Согласно данным Межрайонной ИФНС России № 3 по Ярославской области и информации представленной ООО «Благоустройство -2», за предприятием на 20.03.2010г. числится задолженность по НДФЛ в размере 3 798 тыс.руб. по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование - 1 000 тыс.руб.
Заместитель генерального директора ООО «Благоустройство-2» Смирнов Г.А. сообщил, что ситуация на предприятии тяжёлая в связи с большой дебиторской задолженностью в размере 10 млн.руб. Предприятие планирует погасить задолженность по налогам и сборам в период апрель – май, с началом сезонных работ.
4. Решение вопроса о погашении недоимки по налогам и сборам числящейся за МУП РМР ЯО «Коммунальные системы». Согласно данным Межрайонной ИФНС России № 3 по Ярославской области, отделения Пенсионного фонда РФ по Ярославской области и информации представленной МУП РМР ЯО «Коммунальные системы» за предприятием на 20.03.2010 г. числится недоимка по налогам и сборам в размере 17 379 тыс. руб., в том числе по подоходному налогу 5 937 тыс.руб., по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование 6 413 тыс.руб.
Руководитель Наливайко А.А. сообщила, что за I квартал 2010г. предприятие перечислило в счет уплаты налогов и сборов 2 053 тыс. руб. Для снижения задолженности по налогам и сборам, МУП РМР ЯО «Коммунальные системы» планирует получение дебиторской задолженности от частных Управляющих компаний в летний период, т.к. оплата за теплоснабжение с населения разбита на весь год; в связи с холодной зимой произведены расчеты по убыткам. Проводятся мероприятия по экономии фонда заработной платы за счет привлечения работников по программе «Обеспечение мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда Ярославской области».
5. Решение вопроса о погашении недоимки по налогам и сборам числящейся за МУП РМР ЯО «Каменики». Согласно данным Межрайонной ИФНС России № 3 по Ярославской области, отделения Пенсионного фонда РФ по Ярославской области и информации представленной МУП РМР ЯО «Каменники», за предприятием на 20.03.2010 г. числится недоимка по налогам и сборам в размере 8 200 тыс.руб. в том числе по подоходному налогу 5 332 тыс.руб., по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование 3 005 тыс.руб.
Руководитель МУП РМР ЯО «Каменники» Галушкин.А.Ю. сообщил, что за I квартал предприятие перечислило в счет уплаты налогов и сборов 1108 тыс.руб. налогов и сборов.Предприятие находится в сложном финансовом положении, по мере возможности проводит работу по погашению задолженности по налогам и сборам, наращивание задолженности не происходит. Проводятся мероприятия по экономии фонда заработной платы за счет привлечения работников по программе «Обеспечение мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда Ярославской области». Произведены расчеты по убыткам, ведется работа с дебиторами.

Комиссией принято решение:

1. Производить обмен опыта в работе комиссий органов местного самоуправления, территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, объединения организаций профсоюзов, внебюджетных фондов.
2. Руководителю ООО «Благоустройство -2» Полкуеву Н.Г. принять все необходимые меры по погашению задолженности по налогам и сборам в период апрель – май, с началом сезонных работ.
3. Руководителям МУП РМР ЯО «Коммунальные системы» Наливайко А.А. и МУП РМР ЯО «Каменники» Галушкину А.Ю. проводить работу с дебиторами, не допускать увеличения недоимки по налогам и сборам числящейся за предприятиями, усилить работу по её погашению.
На очередное заседание комиссии представить отчет о проделанной работе и показать динамику погашения недоимки по налогам и сборам.
Проводить все мероприятия предлагаемые Межрайонной ИФНС России №3 по Ярославской области, Пенсионным Фондом РФ в г.Рыбинске и Рыбинском муниципальном районе Ярославской области.
4. Межведомственной комиссии по укреплению налоговой дисциплины и легализации налоговой базы осуществлять контроль, за погашением недоимки по налогам и сборам числящейся за МУП РМР ЯО «Коммунальные системы» и МУП РМР ЯО «Каменники».
Председатель комиссии
О.И. Кустикова
Секретарь комиссии
Ю.А. Комина

 www.kremlin.ru