Организация летней оздоровительной кампании в Рыбинском муниципальном районе в 2018 году осуществляется в соответствии с:

1. Постановлением Правительства Ярославской области от 29.12.2017 №1009-п « Об итогах работы по организации отдыха и оздоровления детей в 2017 году и мерах по организации детской оздоровительной кампании в 2018 году»
  2. Постановлением администрации Рыбинского муниципального района от 05.03.2018 №420 «О мерах по организации отдыха и оздоровлении детей, подростков и молодежи Рыбинского муниципального района в 2018 году»

За 8 месяцев 2018 года летним оздоровительным отдыхом охвачено 1645 детей, из них:

- в лагерях с дневной формой пребывания отдохнуло 1102 чел.;

- в профильных лагерях (сменах) – 122 чел.;

- в загородных лагерях – 138 чел.;

- в лагерях, расположенных за пределами Ярославской области – 23 чел;

- в реализации социальных проектов (малозатратных формах отдыха) участвовало 260 чел.

В рамках работы лагерей применялись новые интересные формы досуговой деятельности:

- портфолио успехов и достижений ребенка;

- практические пробы по профессиям;

- программы лагерей были связаны с волонтерской деятельностью, учитывая, что этот год объявлен годом волонтера. Не осталось без внимания значимое для нашей страны событие - чемпионат мира по футболу. Эта тематика также была отражена в программе лагеря.

Педагоги старались наполнить пребывание детей в лагере радостью общения, веселыми и познавательными играми, конкурсами, сделать все, чтобы наши дети вернулись в школу здоровыми, полными сил и энергии!