17 декабря в режиме ВКС состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, подростков и молодёжи Рыбинского муниципального района, на котором были подведены итоги оздоровительной кампании 2020 года.

В 2020 году всего оздоровлено 1 282 ребенка, из них в лагерях с дневной формой пребывания детей в каникулярное время -1229 человека, в загородных лагерях отдыха и оздоровления детей, детских оздоровительных центрах, базах и комплексах - 39 человек, в детских специализированных (профильных) лагерях Ярославской области - 11 человек, во всероссийских центрах за пределами области - 3 человека. На эти цели из областного бюджета было выделено 1 814 746 рублей 60 копеек, из местного - 138 911 рублей 40 копеек, всего 1 953 658 рублей. Во время отдыха для ребят были подготовлены разнообразные программы творческой, экологической и спортивной направленности. Школьники познакомились с традициями разных народов, побывали в творческих мастерских, стали участниками песенного марафона, познавательных викторин, игровых конкурсных программ, экологической тропы, волонтерских акций, веселых стартов, а также шахматных турниров.

Работа лагерей была организована в соответствии с Методическими рекомендациями по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 МР 3.1/2.4.0185-20. утвержденными руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав: потребителей и благополучия человека 25.05.2020., а также Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".