admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Повышение правовой грамотности несовершеннолетних

10 мая 2018 года состоялась встреча с выпускниками, воспитывающимися в замещающих семьях.

Мероприятие было организовано с целью повышения правовой грамотности несовершеннолетних, информирования воспитанников о правах и льготах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Социальный педагог службы постинтернатного сопровождения Галина Петрова осветила вопросы, касающиеся прав подопечных на образование, труд, здравоохранение, обеспечение жилыми помещениями специализированного жилищного фонда, компенсации за найм жилого помещения, возможности постановки на учет в центре занятости населения и получении льготной выплаты.

Социальный педагог службы сопровождения опекунов (попечителей) Светлана Влаева рассказала подросткам о дополнительных льготах во время обучения по очным образовательным программам: получение повышенной стипендии, средств на покупку одежды, бесплатное питание.

В ходе встречи несовершеннолетние получили практические рекомендации и ответы на волнующие вопросы. Ребятам были вручены визитки с детским телефоном доверия и буклеты с разъяснениями статей Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

 www.kremlin.ru