admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Безопасность ребенка в современном мире.

16 февраля 2019 года состоялась очередная встреча членов Клуба замещающих семей Рыбинского МР. Мероприятие было посвящено интернет безопасности ребенка в современном мире. Особое внимание участников встречи было обращено на так называемые «деструктивные группы» в социальных сетях: группы суицидальной и террористической направленности, группы с пропагандой романтизма воровской жизни.

Специалисты Службы сопровождения опекунов (попечителей) несовершеннолетних лиц рассказали приемным родителям о гаджетозависимости в детской и подростковой среде. Были рассмотрены ее психологические и физические симптомы, а также даны практические советы о том, как предостеречь своего ребенка от развития данного вида зависимости.

Башмакова Татьяна Владимировна, старший инспектор ОДН ОУУП и ПДН Рыбинского МУ МВД России, рассказала опекунам (попечителям) об основных видах мобильного и интернет мошенничества, проинформировала о том, как обезопасить себя и своих близких в подобных ситуациях.

Законным представителям было настоятельно рекомендовано обращать внимание на то, с кем общается их ребенок в социальных сетях, в каких сообществах состоит. В случае возникновения резких перепадов настроения, возникновения отчуждения от семьи, появления на личной странице ребенка картинок и сообщений, содержащих в себе различные деструктивные мысли и лозунги, следует незамедлительно обратиться за помощью к специалистам.

 www.kremlin.ru