В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 11.04.2013 № 216 Н «Об утверждении Порядка диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью», в сентябре 2020 года на базе Рыбинской центральной районной поликлиники будет проведен медицинский осмотр детей, воспитывающихся в замещающих семьях Рыбинского муниципального района.

Диспансеризация проводится ежегодно в целях своевременного выявления патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития, а также в целях установления групп состояния здоровья несовершеннолетних и выработки рекомендаций по формированию здорового образа жизни, физическому развитию, иммунопрофилактике подопечного.