1 июня состоится Всероссийский онлайн-фестиваль «Большая перемена», приуроченный к Международному дню защиты детей. Он пройдёт на площадке сообщества конкурса для школьников «Большая перемена» соцсети «ВКонтакте». Ссылка на мероприятие
Участников фестиваля с 8.30 до 22.30 ожидают зарядка с олимпийскими чемпионами, кулинарные мастер-классы, онлайн-занятия на самые разные темы — о создании популярного контента в соцсетях, профессиях будущего, добровольчестве, занятиях музыкой, дизайне, компьютерных технологиях, а также виртуальные экскурсии по музеям современного искусства России, онлайн-игры и викторины.
Карта фестиваля по ссылке:

Завершится день праздничным онлайн-концертом с российскими звездами, который пройдет при участии шоу «Ночной контакт».

В мероприятиях фестиваля «Большая перемена» примут участие первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко, министр просвещения Сергей Кравцов, олимпийские чемпионки Алина Загитова, Елена Исинбаева, Екатерина Макарова, музыкальные исполнители Рита Дакота, Юлия Савичева, телеведущий Сергей Малоземов, художник Миша Most, теле- и радиоведущие Юлия Барановская и Максим Привалов, стендап-комик Антон Борисов и многие другие.