Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» - 2020 проводился Управлением образования администрации Рыбинского муниципального района среди молодых педагогов образовательных организаций, стаж работы которых не превышает 4 лет на 1 января 2020 года в третий раз с целью:

-создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников;

- формирования гражданской позиции молодых педагогических работников;

- активного профессионального отношения молодых педагогических работников к совершенствованию региональной системы образования.

В этом году конкурс проходил в дистанционном режиме.

В конкурсе принимали участие 4 молодых педагогических работника: Алексеев Сергей Валерьевич, учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения Октябрьской средней общеобразовательной школы, Бреева Алина Евгеньевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения начальной школы- детского сада п. Красная Горка, Захарова Наталья Геннадьевна, учитель истории муниципального общеобразовательного учреждения Песоченской средней общеобразовательной школы и Муравьёва Надежда Васильевна воспитатель дошкольного образовательного учреждения детского сада п. Октябрский. Конкурсанты участвовали в четырёх профессиональных испытаниях: «Методическое портфолио», «Визитная карточка», «Демонстрация педагогического опыта», «Публичное выступление». Каждый участник был интересен в различных этапах конкурса, но правила конкурса таковы, что победителем может быть только один. В муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» -2020 победила Захарова Наталья Геннадьевна, учитель истории Песоченской средней общеобразовательной школы. Победитель примет участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» с 15 октября 2020года.

В этом конкурсе нет проигравших- это только начало пути молодых педагогов, будут впереди победы и поражения, радости и неудачи, но профессия, которую они выбрали побуждает к постоянному изучению нового к стремлению быть лучшим, а значит востребованным в жизни, а это главное для любого человека.