30 мая сотрудники библиотек Рыбинского муниципального района побывали в Пошехонье, где посетили Детскую модельную библиотеку.

Выездной семинар был организован при участии Управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района, муниципального учреждения культуры "Методический центр" , МБУК "Пошехонская централизованная библиотечная система", Пошехонского народного историко--краеведческого музея.

Библиотекари побывали в Пошехонской Модельной Детской библиотеке. Узнали, какие изменения произошли в библиотеке с получением статуса модельной, посмотрели на образцы новой мебели и техники, на удобные, функциональные рабочие места для читателей.
Немало любопытного узнали сотрудники библиотек в ходе пешеходной экскурсии, которой продолжился их визит в Пошехонье. Большой интерес был проявлен и к экспонатам выставок Пошехонского народного историко-краеведческого музея.