Ансамбль «Ложкари», муниципального учреждения культуры «Покровский центр досуга», под руководством бессменного руководителя Геннадия Павловича Дратинского, стал Лауреатом III степени Первого областного фестиваль оркестров и ансамблей народных инструментов «Территория музыки 2022» .

4 июня в рамках мероприятий, посвященных Году культурного наследия народов России в ГАУК «Государственный литературно - мемориальный музей - заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха» прошёл I областной фестиваль оркестров и ансамблей народных инструментов, в котором принимали участие детские и взрослые любительские оркестры, ансамбли, аккомпанирующие группы, ансамбли баянистов, аккордеонистов, гармонистов, в фестивале принимали участие 7 муниципальных образований Ярославской области.
Творческие выступления участников фестиваля оценивало жюри, в составе которого ведущие специалисты оркестрового жанра, деятели культуры и искусства: преподаватель ГПОУ ЯО «Ярославское музыкальное училище (колледж) имени Л.В. Собинова», заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист РФ Владимир Геннадьевич Агафонов; преподаватель по классу баяна ГПОУ ЯО «Ярославское музыкальное училище (колледж) им. Л.В. Собинова», артист ансамбля «Серпантин» Ярославской государственной филармонии Андрей Владимирович Черепанов, преподаватель Ярославского колледжа культуры, руководитель народного самодеятельного коллектива ансамбля русских народных инструментов Игорь Николаевич Паршуто.