admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

- Во всех поселениях Рыбинского района 4 ноября прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, ставшие традиционными.

В селе Арефино библиотекари вышли на улицу, чтобы поздравить с праздником земляков и провести историко - патриотическую акцию «Мы едины и непобедимы», в рамках которой жителям предлагалось ответить на вопросы викторины об исторических собы тиях, предшествующих празднику.

Большой интерес ребят вызвала игра по станциям, на которых их встречали народные символы России: Медведь, Березка и Матрешка. Также ребята просмотрели мультсерии со Смешариками «Азбука дружбы народов». Также арефинцы приняли участие в турнире по настольному теннису и присоединились к Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант 2022»

Детвора деревни Волково приняла участие в спортивные эстафеты «Россия – это мы!»». Ребята продемонстрировали свою спортивную подготовку в спортивных играх и эстафетах. «Россия-это мы!», очень интересным и познавательным получился мастер-класс «Роспись балалайки». Вначале мероприятия дети узнали об этом народном инструменте много интересных фактов, а потом украсили ее узорами и орнаментом.

В селе Глебово состоялась тематическая программа «В единстве народа - Победа!», ведущая рассказала об интересных фактах из истории 1812 года, а вокальный коллектив «Талица» поздравил односельчан с праздником. Для детей прошла игровая программа «Дружные дети». Все участники справились с заданиями на отлично, проявили свои лучшие качества, такие как быстрота, смекалка, ловкость и сила духа.

В праздничные дни, посвященные Дню народного единства, в деревне Дюдьково отмечали 35-летний юбилей Дюдьковского центра досуга. Праздник объединил односельчан, которые с удовольствием с раннего утра посетила выставку декоративно-прикладного творчества «Улица мастеровая» местных мастеров и рукодельниц. Посетителей выставки порадовали: неповторимая резьба по дереву в исполнении Вячеслава Николаева, куклы Веры Румянцевой, вышивка Натальи Гавриловой, красочные светильники Татьяны Севрюгиной. В рамках праздничных мероприятий состоялась акция «Мы вместе», при входе в центр досуга волонтеры раздавали флажки с поздравлением ко Дню народного единства. А вечером всех пригласили на концертную программу «Юбилей собирает друзей!».

На праздничный концерт собрал гостей и жителей поселка Ермаковский центр досуга. В концертной программе приняли участие все творческие коллективы центра досуга. Библиотека провела со своими юными читателями историческое лото «Имена России», дети по фактам-подсказкам узнавали и называли людей, которые внесли большой вклад историю и культуру страны. В завершение мероприятия на мастер-классе создали символ России «Матрёшку».

Праздничные мероприятия в поселке Каменники проходили в рамках поселковой акции «Наш общий праздник». В спортивной программа «День спорта. В единстве – сила». В программе приняли участие посетители центра досуга, а именно бабушки и внуки. Участники кружка «Мастера на все руки» подготовили выставка творческих работ «Народные промыслы. Творят дети».

В д.Назарово для молодежи прошла интерактивная программа «В единстве народа - будущее России», а детей и подростков объединили командные конкурсы в игровой программе «В единстве сила».

Жителей поселка Октябрьский пригласили на праздничный концерт «Счастье тебе, земля моя!», где выступили все творческие коллективы Октябрьского культурно досугового комплекса. А для самых юных жителей поселка была подготовлена познавательная программа «Наша сила в единстве России».

Познавательная, информационная программа «Мы все разные, а Россия одна» познакомила детей и подростков села Сретенье с историей праздника, подвигом Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, участники программы с удовольствием отвечали на вопросы исторической викторины.

Для жителей Покровского сельского поселения состоялись праздничные концерты в п.Искра Октября и в с.Никольское . А молодежь смогла принять участие в патриотическом квизе «Про нашу Родину, про нас…»

Также праздничные концертные программы, с участием всех творческих коллективов учреждений культуры, прошли в поселках Песочное, Судоверфь, Юбилейный, Тихменево.

Специалисты социального агентства молодежи посвятили Дню народного единства целый цикл мероприятий. В Назаровском, Судоверфском, Октябрьском и Каменниковском сельских поселениях прошли квест-игры и интеллектуальные игры, посвященные Дню Единства.Игры были направлены на знакомство с народами России, с разнообразие блюд, с национальной культурой.Так же была проведена беседа о взаимоотношениях между нациями, о важности толерантности и этики для современного человека.

Также на территориях сельских поселений проходило множество спортивных мероприятий, организованных специалистами спортивной школы, посвященных празднику: соревнования по мини-футболу, товарищеская встреча по волейболу, Соревнования по настольному теннису, спортивно развлекательное мероприятие, веселые старты «Вместе будем мы сильней!», турнир по баскетболу среди ветеранов Рыбинского района.

 www.kremlin.ru