admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Определены лучшего сельские учреждения культуры Ярославской области и их работники. Среди лучших и Рыбинский район!

Конкурсной комиссией подведены итоги регионального конкурса лучших сельских учреждений культуры и лучших работников сельских учреждений культуры в 2023 году. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Всего на конкурс поступило 45 заявок из 16 муниципальных районов Ярославской области, в том числе 22 заявки от сельских клубов и библиотек и 23 заявки от работников сельских учреждений культуры. Конкурсная комиссия отобрала 9 учреждений и 10 специалистов, которые получат денежные поощрения. Размер денежного поощрения за счет средств федерального и областного бюджетов для учреждений составит 104 тысячи рублей, для работников - 52 тысячи рублей.

В числе девяти лучших сельских учреждения культуры Ярославской области:

- Муниципальное учреждение культуры «Покровский центр досуга» (директор Гусева Таисия Алексеевна)

Из лучшие работников сельских учреждений культуры Ярославской области, двое из Рыбинского муниципального района:

- Соколова Анна Игоревна - режиссер муниципального учреждения культуры «Судоверфский культурно-досуговый комплекс» (директор Ухова Светлана Васильевна)

- Носова Елена Борисовна - директор муниципального учреждения культуры «Дюдьковский центр досуга»

Также стали известны результаты конкурсного отбора на укрепление материально-технической базы, среди домов культуры Ярославской области, расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек.
Участники претендовали на получение субсидии из федерального и областного бюджетов для укрепления материально-технической базы.
По итогам, Октябрьский КДК (директор Позднякова Татьяна Алексеевна) стал одним из 15 учреждений культуры, которые получат субсидию в размере 1 млн. рублей.
Средства планируется направить на покупку и установку современного экрана в концертном зале на 200 посадочных мест, а также светового оборудования для сцены.

 www.kremlin.ru