admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

23 февраля, в День защитника Отечества жители Рыбинского района почтили память павших земляков и возложили цветы к мемориалам Памяти и Славы.

В такое не простое для страны время, учреждения культуры вносят свой посильный вклад в Победу!

Творческие коллективы приняли участие во Всероссийской акции #Мывместе. На передовую были переданы поздравления с Днем защитника Отечества, от наших творческих коллективов, в мастерских рукоделия вязались и вяжутся тёплые носки для наших воинов, собираются посылки солдатам.

Сотрудники учреждениях культуры и участники клубных формирований начали изготавливать блиндажные свечи для военных, находящихся в зоне СВО.

В учреждениях культуры Рыбинского района прошли патриотические, познавательные программы, информационные часы, мастер-классы по изготовления сувениров и поздравительных открыток, поздравительные акции, а также конкурсные программы и праздничные концерты.

23 февраля специалисты Дома культуры поздравляли мужчин поселка Арефино, дарили хорошее настроение! А накануне Дня защитника Отечества в Арефинском доме культуры прошла конкурсная программа «Мы лихие казаки» для отряда юных казаков Арефинской школы. Парни всем показали свою меткость и сноровку, блинов с пшеном напекли, узнали рецепт и способ их приготовления, показали знания казачьих традиции, пели казачьи песни, а после определили самого лихого казака.

«Один в поле не воин» - под таким названием прошла игровая программа в Волковском культурно- досуговом комплексе в преддверии праздника. День Защитника Отечества юные жители деревни отметили увлекательными конкурсами «Меткий лучник», «Следопыт», «Боевое ранение» и другие. На мастер-классе по изготовлению поздравительной открытки, все желающие получили возможность своими руками сделать «Открытку для папы».

Познавательную квест-игру «Тропою воина» провели для будущих защитников Отечества в Глебовском центре досуга. В игре можно было показать свою ловкость, смекалку и силу. Победила дружба, проигравших не было!

В Дюдьковском центре досуга детвора отметила праздник вместе с папами! Семейный вечер отдыха «У солдата выходной!» собрал не только пап и сыночков, но и женскую половину деревни. Разделившись на команды, дети вместе с папами, проходили этапы увлекательной армейской игры. С азартом взрослые преодолевали полосу препятствий, «минное поле», «подбивали танки», оказывали медицинскую помощь в «Полевом госпитале». Будущие защитники Отечества не отставали от взрослых и смело справлялись с заданиями.

Ермаковский центр досуга тоже пригласил на праздник родителей с детьми. И взрослые папы и маленькие дети с удовольствием приняли участие в программе «Папа может». Оказалось, что папы умеют очень многое, например, играть в теннис. И они успешно это доказали, приняв участие в поселковом турнире по теннису.

В Каменниковском центре досуга прошла игра для самых маленьких жителей поселка «Морской поход», где две команды «Синее море» и «Красный парус» делали морскую разминку, танцевали, проходили курс юного моряка, раскрашивали открытки, высказывали свои добрые пожелания папам, дедушкам и старшим братьям.

Тематическая программа «Во славу Отечества» собрала на праздничное мероприятие участников разных возрастов п.Каменники. В программе была представлена презентация "На защите своей страны", звучали патриотические песни и стихи. А ещё были поздравления в адрес мужчин, юношей, мальчишек. Финалом программы стало праздничное чаепитие.

Накануне праздника на площади Октябрьского КДК было шумно и весело . А всё потому что тут проходила игра «Весёлый полигон». Ребята соревновались в ловкости, быстроте, а победила, конечно же дружба!

Творческие коллективы Покровского центра досуга подготовили концертную программу для жителей и гостей Покровского поселения «Честь и слава защитникам». Перед началом мероприятия всем мужчинам в зале вручили открытки, которые молодежь поселка создала своими руками.
Открыла праздничное мероприятие глава Покровского поселения Е.В. Федорова.
Свои красочные номера подарили зрителям ансамбль «Ложкари», вокальная группа «Пой душа», ансамбль «Отрада», Вадим Петров, Геннадий Дратинский, молодежный театральный коллектив «Экспромт» и гости -танцевальный коллектив семьи Румянцевых «Русские традиции»

В Песоченском Доме культуры оформили выставку-поздравление детских рисунков ко Дню защитника Отечества. Все работы участников кружка рисования «Акварель» под руководством Сажиной Оксаны Сергеевны и рисунки дошколят, которые они выполняли накануне в ходе конкурса «Поздравление папе».
Поздравительную программу подарил жителям и гостям поселка Судоверфский культурно-досуговый комплекс «Над нами реет флаг России». На мероприятии вспомнили всех земляков, кто сегодня отдает свой воинский долг родине, и тех, кто это сделал раньше. Глава Судоверфского поселения, Н.К.Смирнова поздравила мужчин с праздником. Эстафету поздравлений подхватил Вокально-инструментальный ансамбль, под руководством С.С.Арефьева. В конце праздничной программы прозвучала песня «Встанем», весь зал встал со слезами на глазах.

Сотрудники Тихменевского центра досуга пригласили ребят на игровую программу «Мы защитниками станем». Команды прошли настоящие испытания: переправлялись по болоту, передавали боеприпасы,отжимались, мастерили и запускали самолеты, выполняли строевые упражнения.Закончилась программа песнями!

Праздничные концерты состоялись в Домах культуры п. Юбилейный, д. Свингино, с.Погорелка, познавательная программа и турнир по настольному теннису прошел в Николо-Кормском Доме культуры, танцевальная программа для молодежи – в Шашковском ДК, спортивно-игровые программы для подростков – в Назаровском и Милюшинском ДК.

 www.kremlin.ru