Физкультурно- спортивный клуб Рыбинского муниципального района принял участие в мастер-классе «Школы скандинавской ходьбы» Ирины Слуцкой.

2 марта в Санатории им. Воровского, в рамках 100-летия предприятия, в компании представителей здравниц Ярославской области прошел семинар на котором рассматривались темы сохранения здоровья, улучшения эмоционального состояния человека и качества его жизни. Одним из способов достичь здорового баланса является скандинавская (северная) ходьба, о которой также говорилось на встрече.
Участники мероприятия прослушали доклад психолога, кандидата медицинских наук Ирины Ревякиной «О значении лечебной физкультуры».

О «Внедрении скандинавской ходьбы в массы» рассказала инструктор-методист, администратор центра тестирования Спортивной школы Рыбинского района, Лариса Захарова.
Интереснейший мастер-класс по технике ходьбы провела Ирина Касьян, сертифицированный инструктор Добровольного физкультурного союза, школы скандинавской ходьбы Ирины Слуцкой г.Москва, шеф-тренер клуба «Пойдем ходить».

В обучении принимала участие посол ГТО Рыбинского района, Яна Чигринова.
В рамках подготовки населения к выполнению норм ГТО по виду скандинавская ходьба, пять физкультурно-спортивных клубов из сельских поселений: Песочное, Октябрьское, Назаровское, Покровское, Судоверфское, приняли участие в мастер – классе, получили дополнительную информацию, освоили основные позиции северной ходьбы, опробовали её на практике и понесли свои умения в поселения, привлекая все больше людей к такому прекрасному и доступному виду активности как скандинавская ходьба!