admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

12 марта театр-студия «Аплодисменты», Судоверфского культурно-досугового комплекса, дала благотворительный спектакль в поддержку военнослужащих Российской Федерации. Вырученные средства будут направлены в помощь мобилизованным рыбинцам. На музыкальную комедию «Ханума» было продано более 500 билетов и выручено более ста тысяч рублей.


Музыкальный спектакль, грузинского драматурга Авксентия Цагарели, в исполнении народного коллектива, театра –студии «Аплодисменты», под руководством Анны Соколовой, получился легким, ярким, душевным и смотрелся на одном дыхании.

Зрители стали свидетелями веселой запутанной интриги, где две свахи – Кабато и Ханума – взялись за дело. Женить князя на своей невесте и потягаться с Ханумой за пальму первенства, решила Кабато. А Ханума решает помочь соединению двух любящих сердец и нарушить планы соперницы.

Премьера спектакля состоялась в декабре 2021 года, за год с небольшим самодеятельные артисты шесть раз выходили на сцену. Спектакль «Ханума» был представлен и строгой областной комиссии, по итогам работы коллективу «Аплодисменты», в 2021 году было присвоено звание «народный».

В спектакле задействованы 22 человека, это самодеятельные актеры и танцоры. Все они специально для спектакля учились петь и танцевать. Среди актеров школьники, студенты, инженеры, работники культуры, преподаватели, финансисты, пенсионеры и даже бизнесмены. Возраст участников коллектива от 15 до 75 лет. В постановке задействованы люди с ограниченными возможностями здоровья.

Постановкой танцев для спектакля занималась Надежда Савельева, вокалистов готовила режиссер Анна Соколова, над декорациями работала Светлана Солнцева, костюмы для актеров создавала Светлана Питерская, костюмы для танцоров – Марина Арефьева.

В мае 2022 года, на Областном фестивале любительских театров «Мышкинские театралинки» коллектив завоевал Диплом Лауреата III степени, а художники по костюмам стали победителями в номинации «Лучший сценический костюм»

Отзывы благодарных зрителей говорят сами за себя:

Национальный колорит, обольстительные актёрские речи, пластичные этюды, интригующие перевоплощения, захватывающие перипетии, искромётный юмор. Сюжет, держащий внимание аудитории каждое мгновение! Вся постановка - любви утверждение! А талантливые артисты Судоверфского КДК - особое украшение спектакля !


 www.kremlin.ru