22 марта в Концертно-зрелищном центре Ярославля состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. Его участниками стали специалисты культурно-досуговой сферы, сотрудники музеев, библиотекари, артисты, художники, музыканты и писатели.
Подарком для гостей праздника стало выступление Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета.
Более ста специалистов отрасли, проявивших себя наиболее ярко, а также лучшие учреждения сферы культуры Ярославской области были отмечены наградами федерального и регионального уровня. Среди награжденных и наши коллеги:
Почетной Грамотой Губернатора Ярославской области награждена Смирнова Марина Валентиновна, директор Арефинского КДК.
Почетные Грамоты Департамента культуры Ярославской области были вручены: Даниловой Татьяне Владимировне, директору Тихменевского ЦД и Евдокимовой Василине Васильевне, хормейстеру Песоченского КДК.
Дипломы Победителей регионального конкурса «Лучшее сельское учреждение культуры» вручен коллективу Покровского центра досуга под руководством Гусевой Таисии Алексеевны. А в номинации «Лучший работник сельского учреждения культуры» победили: Носова Елена Борисовна, директор Дюдьковского ЦД и Соколовой Анна Игоревна, режиссер Судоверфского КДК.
24 марта в Парк-отеле «Спасское» прошло праздничное мероприятие для работников культуры Рыбинского района.
Со словами благодарности и самыми тёплыми поздравлениями к присутствующим обратилась Смирнова Татьяна Александровна, Глава Рыбинского муниципального района, также работников культуры поздравили Малышев Александр Вадимович, Председатель Муниципального Совета Рыбинского муниципального района и Долгушина Екатерина Николаевна, начальник Управления по культуре, молодежи и спорту администрации РМР.
Конечно, кульминационным моментом стала церемония награждения лучших из лучших работников культуры:
Грамотой администрации Рыбинского муниципального района были награждены:
-Наталья Евгеньевна Нечесанова, режиссер массовых представлений Арефинскийого КДК, за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в разработку и реализацию творческих проектов в Рыбинском муниципальном районе;
-Светлана Васильевна Ухова, директор Судоверфского КДК, за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в работу по укреплению материально-технической базы учреждения;
-Екатерина Андреевна Швец, балетмейстер Октябрьского КДК, за многолетний добросовестный труд, активную работу по развитию художественного самодеятельного творчества в Рыбинском муниципальном районе;
Благодарственным письмом администрации Рыбинского муниципального района награждены:
-Елена Владимировна Колоскова, режиссер массовых представлений Покровского ЦД, за многолетний добросовестный труд, активную работу по организации досуга населения;
-Светлана Викторовна Питерская, художественный руководитель Судоверфского культурно-досугового комплекса, за многолетний добросовестный труд, активную работу по организации досуга населения;
-Вера Анатольевна Румянцева, руководитель «образцового самодеятельного коллектива» детского любительского объединения «Синяя птица» Дюдьковского центра досуга, за многолетний добросовестный труд, активную работу по развитию декоративно-прикладного творчества, организации досуга населения;
-Ольга Николаевна Тихомирова, ведущий методист Методического центра библиотечного обслуживания и культурно-досуговой работы за добросовестный труд, оказание методической поддержки в деятельности учреждений культуры Рыбинского муниципального района;
-Неждана Александровна Яковлева, менеджер по культурно-массовому досугу Тихменевского центра досуга, за добросовестный труд, активную работу по организации досуга населения.
Благодарность Председателя Ярославской областной Думы Михаила Васильевича Боровицкого за большой личный вклад в организацию досуга населения в Рыбинском муниципальном районе вручили:
-Татьяне Михайловне Гуляевой, директору Каменниковского ЦД;
-Елене Анатольевне Иродовской, художественному руководителю Песоченского КДК;
-Елене Николаевне Калинкиной, заместителю директора Ермаковского ЦД;
-Елене Павловне Разиной, руководителю музея и хора ветеранов Песоченского КДК.
Благодарственным письмом управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района:
за многолетний добросовестный труд, активную работу по организации досуга населения
-Боброву Галину Васильевну, режиссера массовых представлений Шашковского ДК
за активную работу по организации досуга населения:
-Агафонову Людмилу Георгиевну, культорганизатора Свингинского ДК;
-Иванову Кристину Анатольевну, режиссера массовых представлений Дюдьковского ЦД;
-Шаулину Кристину Сергеевну, культорганизатора Дюдьковский ЦД.
за творческие успехи, активную работу по развитию художественного самодеятельного творчества:
-Шильцина Сергея Сергеевича, руководителя вокального ансамбл «Горлица» Октябрьского КДК;
за активную работу по развитию декоративно-прикладного творчества, организации досуга населения:
-Теплякову Ангелину Михайловну, руководителя любительского объединения «Паперкрафт» Октябрьского КДК
за активную работу по методическому обеспечению деятельности учреждений культуры Рыбинского района:
-Лапшину Ирину Вячеславовну, методиста Методического центра библиотечного обслуживания и культурно-досуговой работы;
-Пашкову Марину Андреевну, заведующую информационно-методическим отделом Методического центра библиотечного обслуживания и культурно-досуговой работы.
Продолжились праздничные мероприятия вечером отдыха для работников культуры!