Таланты Рыбинской земли

В течение двух месяцев в Рыбинском муниципальном районе проходил ежегодный фестиваль народного творчества «Я люблю эту землю». Более 700 участников художественной самодеятельности учреждений культуры приняли участие в фестивальных мероприятиях: фестивале хоров ветеранов «С песней по жизни», в зональных концертах, состоявшихся в этом году в Каменниковском центре досуга, Арефинском, Октябрьском культурно-досуговых комплексах.

9 апреля в Судоверфском культурно - досуговом комплексе состоялся заключительный концерт районного фестиваля народного творчества «Я люблю эту землю».

В программу концерта вошли лучшие номера, представленные на зональных концертах фестиваля.

Порадовали зрителей своим творчеством самодеятельные артисты из Дюдьковского, Ермаковского, Каменниковского, Покровского, Глебовского, Тихменевского центров досуга, Октябрьского, Песоченского, Назаровского, Судоверфского культурно- досуговых комплексов. Несмотря на то, что концерт длился более 2-х часов, никто из зрителей не покинул зал.

Причина проста – всё было исполнено на высокохудожественном профессиональном уровне.

В этот день состоялось торжественное награждение по итогам фестиваля:

В номинации «Лучшая программа фестиваля» награждены муниципальные учреждения культуры:

• «Судоверфский культурно - досуговый комплекс (директор Ирина Анатольевна Пантелеева);
  • «Песоченский культурно – досуговый комплекс (директор Сироткина Наталья Геннадьевна;
  • «Каменниковский центр досуга(директор Ольга Геннадьевна Полетаева);
  • Дом культуры с. Погорелка Глебовского центра досуга(директор Ирина Анатольевна Осипова).

Лучшими творческими коллективами признаны:

- танцевальный коллектив «Сюрприз-денс» Ермаковского центра досуга (руководитель Светлана Ваулина);

- ансамбль эстрадной песни «Горлица» Октябрьского культурно-досугового комплекса (руководитель Светлана Попова);

- детская фольклорная группа «Купалинка» Песоченского культурно- досугового комплекса (руководитель Диана Сироткина).

В номинации «Сохранение традиционной народной культуры» награждены:

- ансамбль русской песни «Чёрна редька»Ермаковского центра досуга ( руководитель Светлана Добрякова);

- детский театр моды Дюдьковского центра досуга(руководитель Наталья Хрусталева);

-ансамбль ложкарей Покровского центра досуга( руководитель Геннадий Дратинский).

«Открытием фестиваля», ярким дебютом стали

- танцевальный коллектив Дюдьковского центра досуга(руководитель Вероника Назарова)

- хор Погорельского Дома культуры(руководитель Михаил Милюков).