И помнит мир спасенный, мир вечный, мир живой...

Более 12 тысяч жителей Рыбинского района приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Во всех поселениях проведены торжественные Митинги памяти с возложение цветов к памятникам, обелискам, воинским захоронениям. Около четырех тысяч жителей прошли в колонне «Бессмертного полка».

В программе праздничных мероприятий состоялись концертные программы творческих коллективов учреждений культуры, театрализованные представления, интерактивные программы, спектакли, вечера – встречи ветеранов и тружеников тыла.

В канун Дня Победы в Каменниковском центре досуга торжественно проводили в армию призывников.

Этой знаменательной дате был посвящен молодежный фестиваль театрализованной военной песни «Весна Победы», ежегодная районная легкоатлетической эстафета.

В организации и проведении мероприятий активное участие приняли волонтерские отряды и Молодежные Советы, действующие на территории Рыбинского района. Проведены акции «Ветеран живет рядом», «Тепло души», «Георгиевская ленточка», субботники по благоустройству мемориальных захоронений и обелисков.