admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Библиотеки учреждений культуры Рыбинского района приняли активное участие во Всероссийском фестивале энергосбережения «ВместеЯрче».

Идея проведения фестиваля «ВместеЯрче» появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES осенью прошлого года, в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий.

Активное участие в фестивале приняли библиотеки учреждений культуры Рыбинского района.

В Ермаковской библиотеке состоялся час размышлений «Светить всегда, светить везде?»; в Арефинской - энергоурок «Прольем свет на вопросы освещения», в библиотеке Судоверфского культурно-досугового комплекса - познавательная программа «Берегите свет» и интеллектуальная игра «Экономим энергоресурсы», в Октябрьской библиотеке - урок "Живи энергоэффективно!";

- библиотекари Дюдьковского центра досуга пригласили взрослых, детей, и молодежь на просмотр видеороликов «Путешествие в страну света». Дети приняли активное участие в конкурсе плакатов «Берегите электроэнергию» и собрали ЯРКИЕ букеты из полевых цветов, символизирующие свет;

-сотрудники Дома культуры д. Милюшино провели информационный час с презентацией «Энергосбережение".

В рамках фестиваля в библиотеке Сретенского культурно-досугового комплекса для дошкольников проведен час информации «Что мы знаем об энергосбережении», а в библиотеке Тихменевского центра досуга - занимательный час «Счетчик в гостях у ребят!» с обзором выставки и презентацией «Энергосбережение – не экономия, а умное потребление».

В Шашковском центре досуга состоялась познавательная программа «Путешествие в страну энергосбережения». Завершила фестивальные мероприятия акция «Берегите электроэнергию» в Каменниковском центре досуга.

 www.kremlin.ru