6 июня — день рождения Александра Сергеевича Пушкина. "Методический центр библиотечного обслуживания и культурно- досуговой работы" Рыбинского муниципального района, предлагает присоединиться к призыву Губернатора Ярославской области - Дмитрия Миронова и принять участие во флешмобе "Ярославия читает Пушкина"

На своей страниче Вконтакте Дмитрий Юрьевич опубликовал обращение:

Мы выросли с его сказками и стихами. Слова из «Евгения Онегина», «Капитанской дочки», «Руслана и Людмилы» остаются с нами на всю жизнь. Каждый год в этот день тысячи людей встречаются, чтобы прочесть бессмертные стихи.
Я предлагаю и нам вместе вспомнить родные строки. Прочитайте любимое стихотворение или отрывок из произведения Александра Сергеевича и выложите ваше видео в социальных сетях.
А чтобы мы с командой увидели ваше прочтение, ставьте хэштег #ЯрославияЧитаетПушкина.
6 июня самым лучшим чтецам подарю книги Александра Сергеевича Пушкина с пожеланиями от себя.
Берегите себя, оставайтесь дома и читайте классику!