22- 23 июня 202020 года Управление по культуре молодёжи и спорту администрации Рыбинского муниципального района и "Методический центр библиотечного обслуживания и культурно – досуговой работы" проводит онлайн-конкурс "В сердцах и книгах память о войне", посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для участия в конкурсе необходимо записать видеоролик, где участник читает по книге или наизусть последовательно стихотворение или отрывок из поэтического произведения поэтов-фронтовиков, участников Великой Отечественной войны и разместить видеоролик здесь с хэштегом #Война.Книга.Память75 до 23 июня 2020 года.

Цель конкурса:

- привлечение внимания современников к событиям Великой Отечественной войны, жизни и творчеству поэтов - фронтовиков, участников Великой Отечественной войны

Задачи:

-поддержание интереса к историческому прошлому нашей страны, военной истории Отечества;

- продвижение книги и чтения как важнейших факторов духовной жизни общества;

- формирование литературного вкуса и развитие творческого подхода к чтению у участников Конкурса.

Для подробного ознакомления перейдите по ссылке:Скачать Положение онлайн-конкурс.doc