admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

День России проходил в Рыбинском районе в дистанционном режиме. Сельские учреждения культуры привлекли своих земляков к активному участию в десятках разнообразных акциях и флэш-мобах. Жители поселков, сел и деревень, участвуя в о Всероссийской акции «Окна России», украшали свои окна картинками, надписями, рисунками, посвященными Дню России.

Самое активное участие приняли жители Рыбинского района в Акции « Россия в объективе», фотографируя и публикую любимые места родного Рыбинского края. Подписчики социальных сетей и посетители сайтов любовались пейзажами самых разных уголков нашей природы. Успешно прошла Акция «Рисую Россию», рисовали любимую малую родину и взрослые и дети, все рисунки потом будут еще долго украшать учреждения культуры. Большой популярностью у населения пользовалась Акция «Добро в России», специалисты учреждений культуры и волонтеры готовили открытки, которыми поздравили жителей, опустив их в почтовые ящики земляков. В некоторых учреждениях проводились онлайн мастер-классы по изготовлению поздравительных открыток к празднику, и любой желающий мог тайно поздравить с Днем России своих друзей или соседей.

В период с 5 по 12 июня все могли присоединиться к челленджу «Русское слово», прочитав перед видеокамерой стихи русских поэтов о России. И желающих было много, люди с воодушевлением принимали участие в данной акции!

Также учреждения культуры в социальных сетях публиковали ролики «Символы России» и «Моя малая родина», готовили видео презентации и видео обзоры, проводили различные конкурсы и викторины, предлагали на своих интернет страницах видео-концерты, мастер-классы и много других интересных мероприятий.

А в рамках Акции «Мы Россия» на площадях сельских поселений, во дворах домов, из окон и балконов своих квартир звучали гимн России, песни о России, и праздничные концертные программы, подготовленные творческими коллективами учреждений культуры. На улицах поселков и деревень волонтеры раздавали символы российского флага - ленточки триколор.

 www.kremlin.ru