admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

24 июня по всему Рыбинскому району прошли мероприятия, посвященные празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Парада Победы 24 июня 1945 года. Праздник «Парад Победы» в этом году прошел в тот самый день, когда состоялся самый первый торжественный марш армии народа-освободителя, победившего фашистскую Германию.

Все учреждения культуры совместно с жителями сельских поселений Рыбинского района присоединились к Всероссийской флешмобу «Голубь мира». Белый голубь – самый узнаваемый символ мира, стал главным героем флешмоба. Птицы, сделанные своими руками, «отправились в полет» в интернет-пространство с пожеланием мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Кроме того все учреждения культуры приняли самое активное участие во Всероссийской акции "Я рисую мелом" На асфальте перед домами или на площадях дети рисовали рисунки на военную тему и фотографии рисунков отправлять в учреждения культуры, которые размещали фото на своих страничках в Соц. сети. с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.
Ровно в полдень зазвучали колокола храмов Рыбинского района, к ним присоединились автомобили, автобусы и другие транспортные средства. Все они стали участниками акции «Звон Победы».
В деревне Волково состоялась концертная программа, организаторами которой стали специалисты культурно-досугового комплекса. На площади перед культурно-досуговым комплексом звучали песни «Катюша», «Последний бой», «Три танкиста» и другие.
Коллектив Дюдьковского центра досуга подготовил для земляков программу выступлений и тематические фото-площадки. Любой желающий мог стать участником мастер-класса по изготовлению фигурок голубей. Также работала тематическая площадка с выставкой пластинок с записями песен о войне в рамках Всероссийского проекта «Радость Победы».
Жители поселка Ермаково совместно с сотрудниками Ермаковского центра досуга стали участниками Всероссийской акции «Радость Победы». В зеленой зоне, расположенной на территории центра досуга, была воссоздана обстановка послевоенного времени. Участники акции читали стихи, пели песни военных лет, делились воспоминаниями и танцевали. В программе приняли участие хор ветеранов «Сударушка», члены клуба «Серебряные волонтеры», клуба активных пенсионеров «Капля», солисты центра досуга и победители конкурса чтецов «Живая классика Победы».
С раннего утра на площади Каменниковского центра досуга звучала музыка. Сразу после акции «Звон Победы» состоялся малый «Бессмертный полк» – парад-шествие. Продолжил праздник концерт «Поклонимся великим тем годам». Настроение собравшимся создавали вокальные и танцевальные коллективы центра досуга и вокальные группы детский сад поселка Каменники.
В рамках проектов «Радость Победы» и «Победный марш» были организованы инсценировки на тему военного времени «Живые картины» и «Вальсы Победы». В этот день в поселке Каменники у обелиска славы состоялся Митинг Памяти с возложением цветов и акция «Поздравление «Детям войны».
Сразу после акции «Звон Победы» свои чувства жители села Николо-Корма могли выразить в песнях и стихах, которые зазвучали в громкоговорителях Николо-Кормского дома культуры. В этот праздничный день над селом разносились уже всем знакомые песни «Катюша», «Смуглянка», «На солнечной поляночке» и многие другие.
На страницах социальных сетей Октябрьского культурно-досугового комплекса прошла акция «Парад победителей». Творческие коллективы культурно-досугового комплекса подарили яркие номера со стихами и песнями для односельчан. Состоялась акция «Победный марш», на протяжении всего дня из окон и громкоговорителей культурно-досугового комплекса звучали военные песни и марши.
Праздничный концерт «Салют Победы» Песоченского культурно-досугового комплекса открыл глава сельского поселения Песочное Александр Яшицев. Он обратился к землякам с приветственными словами. Программу продолжили солисты культурно-досугового комплекса. На площади звучали песни «Прощанье», «Пепел войны», «Катюша», «Огонек» и другие.
Концертную программу в Покровском центре досуга с песней «Спасибо, деды» открыла солистка центра досуга Анастасия Чекарина. В исполнении чтецов и вокалистов звучали стихи и песни о войне и Победе. Геннадий Дратинский исполнил на баяне танго военных лет «Утомленное солнце». Закончился концерт массовым исполнением песни «День Победы».
В поселке Судоверфь концертная программа началась с театрализованной зарисовки «В шесть часов вечера после войны…». В исполнении театра – студии «Аплодисменты» зрители увидели танцевальное попурри на тему военных песен. Дуэт сестер Никитиных представил вниманию односельчан танец на мелодию популярной песни «Катюша». В программе концерта прозвучали песни советских и российских композиторов.
Украшением праздника в поселке Тихменево стала концертная программа «Стихи и песни о войне». На открытой летней сцене солисты и вокальные группы центра досуга исполняли песни «Родина», «Тучи в голубом», «Синий платочек» и другие. Свои стихи о войне читали самодеятельные поэты поселка Тихменево, участники литературного клуба «Вдохновение» Александр Горшков, Анна Лосева, Надежда Проскурова, Нина Вагу, Марина Рундина, Людмила Спицина. Все поэты получили в подарок Сборник стихов "Поэзия солдатского сердца", созданный Методическим центром по итогам районного конкурса, посвященного юбилею поэта земляка -А.Суркова.

 www.kremlin.ru