admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Ежегодно в начале августа в селе Хопылево Рыбинского района проходит одно из главных мероприятий лета – Всероссийский фестиваль культуры и искусства имени святого праведного воина Федора Ушакова. В этом году он был посвящен 275-летию со дня рождения великого русского флотоводца. В этом году – в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции – VII Всероссийский фестиваль прошел в учреждениях культуры района в онлайн-формате.


Село Хопылево тоже можно было посетить виртуально. Специально к этому дню в Рыбинском районе создан фильм – «Хопылёво. Удел праведного адмирала». В фильме рассказывается об удивительном месте с уникальной историей, которая неотъемлемо связана с именем великого русского флотоводца, посмотреть видеоролик можно перейдя на сайт
МБУ "Центр развития культуры и туризма" Рыбинского района. Арефинский культурно - досуговый комплекс принял самое участие в челленже «Портрет адмирала Ушакова». Портреты адмирала написали два художника Алена Епифанова и Виктор Нечесанов. Онлайн-акция «Рисунки на асфальте «Русский Флот» была посвящена дню рождения адмирала. Ребята рисовали мелками у клуба парусники, регаты, флотилии, море, адмирала – то, что им подсказала их детская фантазия. Еще для детей прошел интеллектуальный марафон морских знаний. В социальных сетях ребята отвечали на вопросы викторины и разгадывали морские загадки, проверяя свои знания на эту тему.
Онлайн-фотоакция «Как я в армии служил – по рекам и морям ходил» посвящалась Дню Военно-морского флота. В акции приняли участие Андрей Соловьев и Илья Устинов, которые прошли срочную службу на флоте.
Документальный фильм «Полководцы России. Федор Ушаков» был размещен в социальной сети Вконтакте. А библиотека учреждения культуры подготовила информационную онлайн-подборку книг «Непобедимый адмирал Федор Ушаков».
В Глебовском центре досуга тоже прошли мероприятия, посвящённые памяти флотоводца. Это онлайн-кроссворд «История Военно-морского флота России», тематический экскурс «Знакомство с адмиралами русского флота», онлайн-урок по вязанию основных морских узлов, онлайн-выставка «Морское путешествие к острову книголюбов», конкурс детского рисунка «По морям, по волнам», онлайн-обзор «История флота Российского». Сотрудники Глебовского центра досуга присоединились к челленджу «Портрет адмирала» в рамках VII Всероссийского фестиваля культуры и искусства имени святого праведного Федора Ушакова.
В социальных сетях Дюдьковского центра досуга проведен челлендж «Моряк всегда моряк». В нем приняли участие ребята, служившие в рядах ВМФ, а также те, чья жизнь и работа связана с морями и реками. Они с удовольствием поделились своими фотографиями и рассказами о море и службе на флоте. Здесь же, в соцсетях, прошел еще один челлендж «Портрет адмирала». Дети нарисовали портрет адмирала Федора Ушакова, портреты моряков и изображения кораблей-парусников. Из этих рисунков организовали онлайн-выставку. Для молодежи показали документальный фильм «Полководцы России: Федор Ушаков» и провели историческую викторину «По морю-океану». Для ребят помладше прошли викторина «По морям, по волнам» и спортивный турнир «Только смелым покоряются моря».
Разнообразными и насыщенными получились мероприятия в Ермаковском центре досуга. Ответив на вопросы онлайн-викторины «Морское сражение», жители поселка смогли проверить свои знания о жизни Федора Ушакова, о сражениях и битвах, в которых адмирал принимал участие. В рамках интеллектуального марафона морских знаний состоялся онлайн мастер-класс «Морской пейзаж. Кораблики».
Знатокам поэзии было предложено «помериться» знаниями стихов о моряках и море в челлендже «Моряк всегда моряк». Для участия необходимо было прислать видеозапись чтения стихов или текст стихотворения.
Для романтиков и любителей морских путешествий была открыта виртуальная выставка «Море зовет!». А воспитанники детского сада поселка Ермаково участвовали в веселых эстафетах «Морской бой», которые состоялись на площади центра досуга.
Дети, подростки и молодежь поселка Каменники участвовали во всероссийском челленжде «Портрет адмирала». При содействии кружка «Мастера на все руки» и поселковом конкурсе «Морского рисунка-плаката» на бумаге и на асфальте. Кроме того, прошла серия мастер-классов по изготовлению корабликов, лодок, байдарок из бумаги.
Каменниковцы всех возрастов активно откликнулись на всероссийский челлендж «Моряк всегда моряк» и присылали фото с места службы, с морских праздников, путешествий, экскурсий, прогулок. Кроме того была организована онлайн-викторина «Непобедимый адмирал Ушаков» и цикл поселковых фотоконкурсов: «Ах, море, море», «По морям, по волнам», «Морские фотозоны».
Творческие коллективы художественной самодеятельности организовали радиоэфир и флешмоб «Слава флота российского», мини-концерт «Ах, белый теплоход», игровые программы «Морские баталии» и «Морской флеш». Понравились онлайн-зрителям и музыкальная программа «Меня зовет морфлот», и тематическая конкурсная программа «Морские традиции».
Большой интерес у зрителей в соцсетях Назаровского центра досуга вызвал видеоролик «Непобедимый адмирал». Просмотрев видеоролик «Портрет Адмирала», можно было узнать, как выглядел Федор Ушаков. Для младших жителей поселка прошел конкурс детских рисунков «Портрет адмирала». Юные участники изображали адмирала таким, каким они его представляют. Любой желающий смог стать участником челленджа «Моряк всегда моряк». Ребята читали стихи о моряках и море. О детстве и юности нашего земляка дети узнали из мультипликационного фильма «Адмирал Ушаков».
Октябрьский культурно-досуговой комплекс провел интеллектуальный марафон морских знаний. Это познавательные онлайн-программы «Аты-баты» «Адмирал Федор Ушаков», «Непобедимый адмирал Ушаков», «Федор Ушаков. Полководцы России. От Древней Руси до ХХ века». Кроме того, совместно с концертно-зрелищным центром «Миллениум» города Ярославля проведена познавательная программа «Адмирал Федор Ушаков – жизнь и сердце за Родину!». Объявлены челленджи «Портрет Адмирала», «Моряк – всегда моряк» и «Море. Служба. Рыбинский район». Старт акции совпал с празднованием дня Военно-морского флота. Октябрьский культурно-досуговый комплекс поздравил подписчиков в социальных сетях ярким видеороликом, а жители поселка охотно откликнулись на фоточеллендж и прислали свои фотографии.А в рамках марафона стартовала интеллектуальная викторина «Адмирал российского флота Ф.Ф. Ушаков», в которой активно принимают участие жители поселка Октябрьский. Завершится марафон подведением итогов, участники получили благодарственные письма и призы.
Сретенский культурно-досуговый комплекс представил в соцсетях фильм «История Российского флота». Эта историко-биографическая лента о создании в 1779 году русского флота на Черном море под руководством патриота России Федора Ушакова. Ребята узнали о Федоре Ушакове, его пути на военно-морскую службу до русско-турецкой войны, о том, как присущие Федору Ушакову человеческие качества – милосердие, твердость духа, смирение, изобретательность в военном деле – раскрывались в конкретных ситуациях его жизни. О том, какое отношение имеет знаменитый торговый путь «из варяг в греки» к созданию Черноморского флота, какие военные хитрости применял адмирал в деле воспитания матросов и в тактике ведения боя.
Все желающие совершили виртуальные экскурсии «Великие русские путешественники», «По морям, по волнам», приняли участие в викторинах «Морская викторина», «Ушаков – великий флотоводец», «Проверь свои знания», «Великие победы русского флота», в играх-головоломках «Собери пазлы», «Русско-турецкие войны», в челлендже «Портрет адмирала». Также были подготовлены мастер-классы «Кораблик из бумаги», «Морской узелок надежен, как замок». Прошли в онлайн-формате литературные гостиные «Белеет парус одинокий», «Морская служба – крепкая флотская дружба».
В рамках VII Всероссийского фестиваля культуры и искусства имени святого праведного воина Федора Ушакова в поселке Судоверфь стартовал интеллектуальный марафон морских знаний. Сотрудники библиотеки Судоверфского КДК представили выставку книг, посвященных подвигам адмирала, не знавшего поражений ни в одном бою. В рамках интеллектуального марафона морских знаний в соцсетях был представлен документальный биографический фильм «Федор Ушаков», всем желающим предлагалось ответить на вопросы интерактивной викторины по этому фильму.
В поселке Юбилейный прошел мастер-классе «Рисуем море» и мастер-класс по аппликации «Морские просторы». А в деревне Свингино провели мастер-класс «Военная техника из бумаги», который очень заинтересовал мальчишек. У судоверфских ребят была возможность поучаствовать и в настоящем спортивном соревновании «Морское путешествие».

 www.kremlin.ru