admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Настоящий киномарафон проходил в Рыбинском районе с 27 августа по 2 сентября. Учреждения культуры Рыбинского района участвовали в акциях, фестивалях, конкурсных показах в онлайн и офлайн форматах.

27 августа вся страна отмечала День Российского кино. В учреждениях культуры к этому дню были подготовлены и проведены интересные мероприятия: тематические программы, игры, квесты, викторины и множество самых разных мероприятий.

В рамках празднования Дня российского кино на четырех площадках Рыбинского района проходили «Фестиваль уличного кино» и Всероссийская акция «Ночь кино-2020»

В Ермаковском, Тихменевском центрах досуга и Песоченском, Арефинском культурно досуговых комплексах состоялись показы конкурсных кинолент, участвующих в фестивале.
Зрители района большинством голосов определили победителя: короткометражный фильм "Маруся" - Светланы Устиновой с Екатериной Варнавой и Даниилом Вахрушевым в главных ролях. Всего в программу Фестиваля вхдило 10 короткометражных фильмов

А в рамках акции «Ночь кино», в данных учреждениях культуры демонстрировались три самых кассовых российских фильма 2020 года, созданных при поддержке Фонда кино: анимационный фильм «Иван Царевич и Серый Волк 4», приключенческая комедия «Холоп», спортивная мелодрама «Лед-2».

Также муниципальные учреждения культуры присоединились к областному киномарафону «Магия кино». В социальных сетях можно было посмотреть видео-ролики «Ярославль кинематографический» и кинофильмы снятые в Ярославской области.

И наконец завершился киномарафон 2 сентября - Всероссийской акцией «Великое кино Великой страны». Просмотры великого шедевра российского кино - фильма Сергея Бондарчука «Судьба человека» и документального фильма «Простые главные слова» состоялись в Октябрьском, Судоверфском культурно-досуговых комплексах и Дюдьковском, Каменниковском центрах досуга.

Показы всех фильмов прошли с обязательным соблюдением санитарно -эпидемиологических норм, установленных Роспотребнадзором.

 www.kremlin.ru