admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

14 сентября для специалистов муниципальных учреждений культуры Рыбинского района состоялся семинар на тему «Краеведение.Традиции. Инновации» Семинар был организован Методическим центром библиотечного обслуживания и культурно-досуговой работы, на базе МУК «Глебовский центр досуга» Погорельский ДК.

В ходе семинара директор Глебовского центра досуга – Осипова И.А. познакомила его участников с основными направлениями деятельности учреждения и новыми проектами по краеведению.

Своим богатым опытом поделились специалисты Погорельского ДК. Заведующая отделом - Булдина Н.А. поделилась новыми формами, которые использует учреждение культуры в своей работе, и о тесном взаимном сотрудничестве с другими организациями. О своем сотрудничестве также рассказали: председатель Совета ветеранов - Аганина А.В. и воспитатель Погорельского детского сада - Барбина В.Н.

В рамках семинара состоялось показательное мероприятие – интерактивная программа, посвященная 75-летию в Великой Отечественной войне, с участием вокального мужского коллектива «Белые росы»

С особым интересом отнеслись участники семинара к презентации творческого проекта «Деревня ремесел». Презентацию провела Варнакова Н.П., она предстала перед гостями в образе хозяюшки Горницы и поведала о тех народных ремеслах, которыми увлекаются люди села Погорелка, рассказала о работах представленных вниманию посетителей: резьба и роспись по дереву, текстильная кукла в народном костюме, декупаж по дереву и многое другое.

Булдина Н.А. провела обзорную экскурсию по музею «Копринские краеведы» (ДК Погорелка), затем участники познакомились с Историко-культурным центром с. Погорелка, где побывали на двух интерактивных программах. Завершился семинар посещением «Музея рыбинского моря» в село Коприно.

Подводя итоги работы семинарского занятия, специалист Методического центра – Смирнова И.В. рекомендовала расширить поисково-исследовательскую деятельность учреждений культуры и активнее внедрять в практику своей работы разработку проектов и целевых программ по краеведению.

 www.kremlin.ru