admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В период новогодних праздников учреждениями культуры Рыбинского муниципального района во всех сельских поселениях были проведены Новогодние, Рождественские мероприятия, а также мероприятия для детей. Праздничные программы проходили в режимах онлайн и оффлайн.

В общей сложности в период с 25 декабря по 10 января в оффлайн режиме было проведено 101 мероприятие, в онлайн режиме – 101 мероприятие. В 8 поселениях (Волжское, Октябрьское, Назаровское, Покровское, Арефинское, Огарковское, Тихменевское, Песоченское) преобладало количество онлайн мероприятий. В трех поселениях (Судоверфское, Каменниковское, Глебовское) было проведено больше мероприятий в оффлайн режиме, чем в онлайн.

В праздничные дни было размещено около 2000 постов в различных социальных сетях. Контент, представленный в постах, у всех учреждений в основном носил новостной, развлекательный, обучающий, коммуникативный и репутационный характер. Это были анонсы, отчеты о проведенных мероприятиях, конкурсы, акции, мастер – классы, видеопоздравления, спектакли, концертные номера и памятки о мерах безопасности в зимний период. Также учреждения размещали посты и репосты о праздничных мероприятиях в сельских поселениях,

В последние дни уходящего года Дед Мороз со Снегурочкой из Арефинского культурно-досугового комплекса поздравили жителей села с Новым годом.

В деревне Починок – Болотово прошли праздничное поздравление жителей и вручение дипломов и подарков участникам новогодних конкурсов, конкурс по созданию елочных игрушек "Новогодняя ёлочка 2021, оформлены фотозона с символом года 2021 года, ретро- выставка новогодних игрушек «Волшебство советской ёлки» из коллекции мини-музея

Игровая программа «Вместе весело встретим Новый Год» с конкурсами, играми, задорными танцами, веселыми забавами прошла на площади у Волковского культурно-досугового комплекса.

Милюшинский Дом культуры пригласил ребят на новогоднюю программу «Снеговик спешит на помощь».

Театрализованное представление — интерактивная программа для детей «Новогодние приключения Маши и Медведя» состоялось в Глебовском центре досуга. Кроме того в поселении состоялась новогодняя акции «Нарядим ёлку вместе».

В преддверии Нового года в Доме культуры села Погорелка дети увидели сказочное Новогоднее представление с участием героев любимых сказок.

В новогодние дни в Погорельском ДК трижды был прошёл детский спектакль «По новогоднему хотению, да по сказочному велению».

Дюдьковский центр досуга подарил юным Дюдьковцам интерактивное театрализованное представление «В Новый год за сказкой». А в Новогодней конкурсной программе «Королевство зимних чудес» участницы - Снегурочки показали свое мастерство в различных видах творчества. Ну а зимние забавы для детей и взрослых продолжились на площади у елочки. Сказочные герои приготовили снежные турниры, ледяные квесты и много сладких сюрпризов.

В предновогодние дни трижды состоялся спектакль «Новогоднее приключение Снеговика» в Ермаковском центре досуга. Завершающим мероприятием уходящего года стал Праздничный вечер для детских творческих коллективов. А в праздник Рождества состоялась концертно- игровая программа «Рождественские колядки».

Каменниковсуий центр досуга пригласил всех желающих принять участие в игровой программе "Январское веселье". Ребята совершили путешествие по сказочным станциям, где их ждали веселые задания, где взрослые и дети смогли совершить заезды на ватрушках, и поучаствовать в различных уличных забавах.

Сотрудники Назаровского культурно-досугового комплекса устроили для жителей деревни Назарово настоящую сказку, накануне новогодних праздников прошла театрализованная поздравительная акция «Новый год у ворот!».

На площади Шашковского Дома культуры накануне Нового года состоялась яркая и задорная праздничная программа «Весело и дружно встретим Новый год!». А в наступившем году прошла музыкальная игровая программа «По следам Нового года».

Для всех жителей и гостей посёлка Октябрьский культурно-досуговый комплекс подготовил новогодни1 спектакль с интерактивной программой «Новогоднее приключение Троллей в Ёлкограде». Спектакль, при полном зале, был показан трижды. Также было подготовлено поздравление для жителей поселка и награждение участников конкурса новогодних открыток-поздравлений Деду Морозу.

В Покровском центра досуга цикл новогодних мероприятий открыл яркий новогодний спектакль для детей «Проделки Снегоргоны».
Гостей представления ждали увлекательные новогодние приключения и незабываемая встреча с любимыми сказочными героями.

Николо-Кормский Дом культуры представил гостям и жителям поселка замечательную новогоднюю сказку «Новогодние приключения Золушки».


В Песоченском культурно-досуговом комплексе прошел новогодний спектакль для детей и взрослых «Иван Царевич и Новый год». Приключения Ивана, встреча его с героями, сказочные декорации. Как и положено в сказках-добро победило зло и начался настоящий праздник.

В Сретенском культурно-досугового комплексе состоялось новогоднее представление для маленьких зрителей «Чудеса из Волшебной книги» с полюбившимися персонажами: Бабой Ягой, Волшебной елочкой, Кикиморой, лесными жителями и, конечно, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Специалисты Судоверфского культурно-досугового центра подготовили для жителей Судоверфского сельского поселения Новогодний балаган. Целых три дня Дед мороз со Снегурочкой и сказочными героями обходили деревни поселения, поздравляя жителей, создавая праздничное настроение.

Череда праздничных мероприятий Тихменевского центра досуга продолжилась премьерой спектакля по мотивам местного фольклора «Как Мошаня и Кикимор под Новый год счастье искали». По окончании мероприятия каждый ребенок получил сладкий подарок от Деда Мороза.

 www.kremlin.ru