admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

С целью подготовки по виду испытания (теста) комплекса ГТО «Скандинавская ходьба», в Рыбинском муниципальном районе в поселке Судоверфь, на базе муниципального учреждения «Спортивная школа Рыбинского муниципального района», в конце прошлого года создана группа по скандинавской ходьбе.

Занятия в группе ведет администратор Центра тестирования Лариса Захарова, прошедшая обучение в семинаре по программе «Организация судейства мероприятий комплекса ГТО, а также физкультурных и спортивных мероприятий, в рамках которых предусмотрено тестирование граждан по нормативу испытания ГТО «Скандинавская ходьба», организованного некоммерческим партнерство Спортивный клуб «Буревестник - Верхняя Волга» и председателем Федерации скандинавской ходьбы Ярославской области - Еленой Мазуровой

Вид испытаний комплекса ГТО скандинавская ходьба предназначен для оценки уровня развития и выносливости лиц пожилого возраста. Скандинавская ходьба – это вид спортивной ходьбы, ей можно заниматься в любое время года, лучше в парке или в лесу.

Скандинавская ходьба – доступное всем физическое упражнение. К занятиям ею практически нет противопоказаний. Проведение совместных тренировочных занятий способствует не только увеличению двигательной активности, но и формированию навыков здорового образа жизни, привлечению к регулярным занятиям физическим упражнениями.

После тренировки по скандинавской ходьбе, готовимся к силовым испытаниям для участия в фестивале «Все на старты ГТО», посвященного 90-летию создания всесоюзного комплекса ГТО, который планируется в конце февраля.

Прекрасная погода, живописный берег Волги с березовой рощей – все способствует хорошему настроению и плодотворным занятиям.

 www.kremlin.ru