admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

«Слово Победителя. Блокада» – новый проект, в рамках Всероссийского общественного движения который сохранит и увековечит память о жителях и защитниках блокадного Ленинграда через создание электронного архива семейных документов и вовлечение в изучение истории одной из самых страшных страниц Великой Отечественной войны.

Работа в проекте в Рыбинском районе уже началась, ко Дню снятия фашистской блокады Ленинграда, специалисты Песоченского культурно-досугового комплекса создали фильм. Он рассказывает о детях блокадного Ленинграда, которые волею судьбы оказались на территории Рыбинского района.

Документальные материалы о ветеранах-блокадниках из Песочного, также можно посмотреть в электронном краеведческом архиве библиотеки муниципального учреждения культуры «Песоченский КДК» и в Песоченском историко-краеведческом музее им. А.А. Ямщикова. Часть сведений продублирована в тематическом зале «Из блокадного Ленинграда в посёлок на Волге» виртуального музея «Память», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проект создан учащимися, педагогами и родителями ГБОУ лицей №144 Калининского района г. Санкт-Петербурга при участии песоченских краеведов.

У каждого из нас есть уникальная возможность стать одним из тех, кто соберет и сохранит воспоминания жителей блокадного Ленинграда и героев тех битв. Чтобы принять участие в проекте «Слово Победителя. Блокада»

 www.kremlin.ru